Затраты воспроизводства также как и затраты возобновления, основываются на стоимости воссоздания ресурсов. Однако сам процесс воссоздания ресурсов заключается не в покупке, а самостоятельном производстве необходимых ценностей.
Текущая оценка затрат по ценам возобновления применяются, главным образом, при долгосрочных расчетах, в условиях предполагаемого изменения цен, причем как их общего уровня, так и структурных соотношений.
Для правильной классификации затрат необходимо определять к какому направлению учета они относятся, то есть какова цель их учета.
Здесь нужно учесть зарубежный опыт.
В зарубежной практике под направлением, по которому ведется учет затрат на производство, понимается область деятельности, где требуется обособленный целенаправленный учет затрат на производство. Главным образом выделяют три направления учета затрат:
- информация о затратах для определения себестоимости произведенной продукции;
- данные о затратах для принятия решений;
- сведения о затратах для контроля и регулирования.
Для определения себестоимости произведенной продукции нужно различать входящие и истекшие затраты. Входящие затраты- это средства, которые были приобретены для использования с целью получения дохода. Когда эти средства были израсходованы и потеряли возможность приносить доход, они переходят в разряд истекших.
Чтобы иметь возможность детально анализировать альтернативные варианты действий для принятия решения и планирования, необходимо систематизировать затраты следующим образом:
1. затраты будущего периода, принимаемые и не принимаемые в расчет при оценках;
2. безвозвратные затраты или затраты истекшего периода;
"ЖИВАЯ ЦЕРКОВЬ" , организация обновленцев Русской православной церкви (1922 - после 1945).
МАЛЬВА (калачики , просвирник), род трав семейства мальвовых. Ок. 40 видов, в умеренном, реже субтропическом поясах Северного полушария. Растут у жилья, на пустырях, как сорные в посевах, в светлых лесах. Некоторые виды употребляют в пищу, используют на корм скоту, другие - лекарственные и декоративные.
ВАЛЬДМЮЛЛЕР Фердинанд (1793-1865) , австрийский живописец. Представитель бидермейера. Портреты ("А. К. Разумовский", 1835), поэтические пейзажи и сцены крестьянского быта ("Собиратели хвороста в Венском лесу", 1855) отличаются доброжелательным отношением к людям, тонкостью наблюдений.