Финансовый контроль ОВД
Финансовый контроль ОВД
Страница 14

- договоры с предприятиями и организациями на поставку и перевозку продукции и (или) документы, подтверждающие отгруз­ку или фактическое поступление продукции, с приложением до­кументов о транспортных расходах (платежные требования, то­варно-транспортные накладные, коносаменты, приемные акты и другие документы);

- платежные поручения на перечисление средств предпри­ятиям и организациям.

При расчетах с предприятиями-поставщиками и транспорт­ными предприятиями допускается авансовое перечисление средств в счет оплаты предстоящих в следующем году поставок продук­ции и оплаты транспортных услуг, если это предусмотрено за­ключенными договорами.

Необходимо обратить внимание на своевременность пе­речисления органами исполнительной власти поступивших на их лицевые счета средств предприятиям и организациям и своевременность и достоверность представляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Государственный комитет Российской Федерации по делам Севера и Министерство финансов Российской Федерации от­четов об использовании средств федерального бюджета по форме, разработанной во исполнение п. 13 Положения, утвер­жденного Постановлением Правительства Российской Федера­ции от 23,04.99 г. №460.

При проверке целевого использования федеральных бюджетных ссуд органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, отдельными предприятиями и органи­зациями необходимо принимать во внимание, что указанные ссуды предоставляются органам исполнительной власти субъ­ектов Российской Федерации в соответствии с заключенными с Министерством финансов Российской Федерации договора­ми и используются для закупки и доставки нефти, нефтепро­дуктов, топлива, продовольствия (за исключением спиртных напитков, пива и табачных изделий), медикаментов и лекарст­венных средств, продукции материально-технического назна­чения и непродовольственных товаров народного потребления первой необходимости для снабжения населения, предприятий и организаций социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

Страницы: 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ЭПИФИЗ ,..1) шишковидная, или пинеальная, железа, орган позвоночных животных и человека, расположенный в промежуточном мозге. Вырабатывает биологически активное вещество (мелатонин), которое регулирует (тормозит) развитие половых желез и секрецию ими гормонов, а также образование кортикостероидов корой надпочечников...2) Суставной конец длинных трубчатых костей.

ЙОККАИТИ , город в Японии, на о. Хонсю, пригород Нагои. 281 тыс. жителей (1992). Нефтеперерабатывающая, нефтехимическая промышленность.

РАББАХА ГОСУДАРСТВО , в Зап. Африке в кон. 19 в. После разгрома армии Раббаха (основателя государства Раббаха) в 1900 французскими войсками территория государства Раббаха была включена в состав французской колонии Убанги-Шари.

Copyright © 2025 www.accountingstudy.ru