Учет МБП с приминением ПК
Учет МБП с приминением ПК
Страница 13

Оприходование на склад полезных отходов по цене возмож­ного использования или реализации, полученных от списа­ния пришедших в непригодность предметов  

209

716

Отражение изменения балансовой стоимости малоценных и быстроизнашивающихся предметов в результате переоцен­ки:

- на сумму дооценки

- на сумму уценки  

   

22

719

946

22

5. Налоговый учет операций, связанных с движением малоценных и быстроизнашивающихся предметов.

Бухгалтерский учет и налоговый учет направлены на решение задач, но при этом связаны между собой множеством неразрывных нитей. Поэтому изменения в одном виде учета не могут не отразится на другом. Вспомним 1997г., когда реформирование системы налогообложения вызвало многочисленные изменения в бухгалтерском учете. Причем изменения эти вносились сознательно, и их главной целью было единство учета. В 2000г., наоборот, реформа бухгалтерского учета вызвала определенные налоговые последствия. Однако эти (главным образом, неблагоприятные для субъектов предпринимательства) последствия возникли не как результат сознательно внесенных изменений. Как раз наоборот, они возникли из-за того, что законодатели не сочли нужным обратить должное внимание на изменение в бухгалтерском учете даже по тем позициям, прямые ссылки на которые содержатся в налоговом законодательстве. Отсюда – целый ряд проблем, первое место среди которых, безусловно, занимает проблема «налоговой малоценки».

Страницы: 9 10 11 12 13 14 15 16 17

ХИМИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ , взаимодействие атомов, обусловливающее их соединение в молекулы и кристаллы. Химическая связь имеет в основном электромагнитный характер. При образовании химической связи происходит перераспределение электронной плотности связывающихся атомов. По характеру этого распределения химические связи классифицируют на ковалентную, ионную, координационную, металлическую. По числу электронных пар, участвующих в образовании данной химической связи, различают простые (одинарные), двойные, тройные химические связи, по симметрии электронного распределения - и -связи, по числу непосредственно взаимодействующих атомов - двух-, трех- и многоцентровые.

НАВОЙ , катушка больших размеров (длина 0,85-2,5 м), на которую наматываются нити основы для выработки ткани на ткацком станке. См. также Паковка.

БРУТТО (от итал . brutto - грубый, нечистый), масса товара с упаковкой. См. также Нетто.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru