Учет МБП с приминением ПК
Учет МБП с приминением ПК
Страница 16

Рассмотрим совершенствование учета малоценных и быстроизнашивающихся предметов при использовании ПК и комплексной системы автоматизации управления предприятием «Галактика», которая имеет модульную структуру, модули, в свою очередь, объединены в функциональные контуры.

Модуль «Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы» входит в контур бухгалтерского учета и предназначен для автоматизации малоценных и быстроизнашивающихся предметов, формирование и получение соответствующей бухгалтерской отчетности.

Основным средством работы с малоценными и быстроизнашивающимися предметами, являются карточки учета малоценных и быстроизнашивающихся предметов, которые объединены в каталог – картотеку.

Карточка может создаваться в ручную (после заполнения специальной формы) или автоматически (при переводе материальных ценностей в категорию малоценных и быстроизнашивающихся предметов). При необходимости средствами модуля можно создать запись и в карточке материальных ценностей, но приходные операции по ней следует выполнять в модуле «Материальные ценности».

Учет малоценных и быстроизнашивающихся предметов может вестись относительно подразделений (складов) и / или материально – ответственным лицам. В любой момент можно получить справку о наличии малоценных и быстроизнашивающихся предметов, учтенных по конкретным подразделениям или материально – ответственным лицам. Также реализованная возможность ведения личных карточек учета малоценных и быстроизнашивающихся предметов, выдаваемых персонально сотруднику, которые создаются на основе лицевых счетов работников предприятия.

В программе предусмотрено также формирование накладных на перемещение:

Склад малоценные и быстроизнашивающиеся предметы

Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы склад

Оформление документов на ввод малоценных и быстроизнашивающихся предметов в эксплуатацию, возврат из эксплуатации, внутреннее перемещение, ведомостей начисления износа, акт списания и на переоценку.

Также предусмотрено выполнение следующих операций:

Страницы: 12 13 14 15 16 17 18

ПТОЛЕМЕЙ Клавдий (ок . 90 - ок. 160), древнегреческий ученый. Разработал математическую теорию движения планет вокруг неподвижной Земли, позволявшую предвычислить их положение на небе. Вместе с теорией движения Солнца и Луны она составила т. н. птолемееву систему мира. Система Птолемея изложена в его главном труде "Альмагест" - энциклопедии астрономических знаний древних. В "Альмагесте" приведены также сведения по прямолинейной и сферической тригонометрии, впервые дано решение ряда математических задач. В области оптики исследовал преломление и рефракцию света. В труде "География" дал сводку географических сведений античного мира.

ЭКСПЛАНТАЦИЯ (от экс ... и лат. planto - сажаю), то же, что культура ткани.

СИНОДИКИ (позднегреч ., единственное число synodikon),1) особая церковная служба в Византии.2) Списки умерших для церковного поминовения.3) Литературные памятники в России 2-й пол. 17 - 18 вв., включавшие византийские и русские сказания.

Copyright © 2025 www.accountingstudy.ru