6.Функционально-стоимостные диаграммы.
Нужно уменьшить затраты на разработку функций F131 и F132.
Обобщая результаты сопоставления значимости, важности и стоимости можно сделать следующие выводы:
1) Для подгруппы F1 необходимо уменьшить затраты на реализацию функций F131 и F132
2) Для подгруппы F2 уменьшения затрат на разработку требуют функции F21, F26, F29, F211 и F232.
ЧЕСТЕРФИЛД (Chesterfield) Филип Дормер Стенхоп (1694-1773) , граф, английский писатель и государственный деятель. Член парламента с 1715 (с 1726 в палате лордов); наместник в Ирландии в 1745-46; государственный секретарь в 1746-48. "Письма к сыну" (изданы в 1774) - свод норм поведения и педагогических наставлений в духе идей Просвещения (опубликованы в 1777) - ценный исторический документ.
НИКОЛЯ ПРИЗМА , одна из наиболее известных поляризационных призм. Изобретена в 1828 английским физиком У. Николем. Изготовляется из исландского шпата (CaCO3).
АТМОСФЕРНЫЙ ВОЛНОВОД , слой воздуха у поверхности Земли, который, отклоняя распространяющиеся радиоволны, направляет их вдоль Земли. Атмосферный волновод образуется, если температура убывает с высотой медленнее, а влажность воздуха быстрее, чем в нормальных условиях. В атмосферном волноводе возможно распространение метровых и более коротких радиоволн, вышедших под небольшим углом к горизонту.