Экономика управления, предмет: Аудит
Экономика управления, предмет: Аудит
Страница 2

2) Ясно, что в нашем непонятном мире все очень быстро меняется. Тем более это относится к деятельности магазинов и вполне вероятно, что если сегодня программа полностью удовлетворяет потребностям, то завтра ее возможности просто необходимо будет дополнить новыми функциями. Как проще это сделать? Ясно, что гибкая по своей структуре программа будет легче поддаваться модификации, чего не скажешь об аналогичных коммерческих программных продуктах, которые закрыты для изменений и для их модификации приходится проходить долгий и дорогой путь.

В чем проявятся конкретные преимущества программы? Нужна ли она вообще, или проще обойтись без нее?

Ответ на эти вопросы с экономической точки зрения приведен в пункте "Расчет экономической эффективности", а здесь мы остановимся на некоторых возможностях программы:

1) Учет предложений фирм-поставщиков, анализ предложений, выбор наилучших;

2) Товары на складе: учет, анализ спроса, текущие операции с товаром,

3) Работа с документами: поиск, добавление, удаление входящих/исходящих документов, готовые формы, прайс-листы, статистические отчеты, стандартные письма, отправка писем напрямую по факсу;

4) Сервис: контекстно-зависимая подсказка, полная документация на все действия, выполняемые программой, часы, калькулятор, записная книжка, защита данных от несанкционированного доступа.

По перечню функций видно, что с помощью программы работа директора существенно упрощается. Письма и прайс-листы подготавливаются очень быстро без всяких проблем, используя готовые формы. Возможна работа и в дороге (машине, самолете, поезде - используется NOTEBOOK) - используя систему сотовой связи можно, к примеру, прямо из машины отправлять деловые письма партнерам. Работа секретаря по подготовке писем становится не нужна. Кроме того, появляется возможность быстро ориентироваться в огромной массе коммерческих предложений, анализировать спрос на те или иные виды товаров. Достоинства применения очевидны. Теперь попробуем рассчитать все аспекты создания и использования программы с экономической точки зрения .

2. Функционально-стоимостной анализ.

Функции:

F1 - Создать АРМ "МАГАЗИН"

Страницы: 1 2 3 4 5

СКАЛИСТЫЕ ГОРЫ (Rocky Mountains) , горы в системе Кордильер на западе Канады и США, между 60 и 32° с. ш. Длина ок. 3200 км, ширина до 700 км, высота до 4399 м (г. Элберт). Гейзеры, термальные источники; обычны землетрясения. Месторождения фосфоритов, меди (Бьютт), молибдена (Клаймакс), золота, серебра, каменного угля. На севере - горно-таежные леса и редколесья, горная тундра; на юге - степи, сосновые леса, альпийские луга. Национальные парки - Джаспер, Банф, Йохо, Глейшер, Йеллоустонский, Роки-Маунтин.

НЬЮ-БРАНСУИК (New Brunswick) , провинция на востоке Канады. 72,5 тыс. км2. Население 749 тыс. человек (1992). Адм. ц. - Фредериктон.

КОНДРАТЕНКО Роман Исидорович (1857-1904) , российский генерал-лейтенант (1904). В русско-японскую войну начальник дивизии, успешно руководил сухопутной обороной Порт-Артура. Под руководством Кондратенко были созданы и применены новые средства вооружения: ручные гранаты, минометы, новые типы противопехотных мин, электризованные проволочные заграждения и др.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru