Экономика управления, предмет: Аудит
Экономика управления, предмет: Аудит
Страница 2

2) Ясно, что в нашем непонятном мире все очень быстро меняется. Тем более это относится к деятельности магазинов и вполне вероятно, что если сегодня программа полностью удовлетворяет потребностям, то завтра ее возможности просто необходимо будет дополнить новыми функциями. Как проще это сделать? Ясно, что гибкая по своей структуре программа будет легче поддаваться модификации, чего не скажешь об аналогичных коммерческих программных продуктах, которые закрыты для изменений и для их модификации приходится проходить долгий и дорогой путь.

В чем проявятся конкретные преимущества программы? Нужна ли она вообще, или проще обойтись без нее?

Ответ на эти вопросы с экономической точки зрения приведен в пункте "Расчет экономической эффективности", а здесь мы остановимся на некоторых возможностях программы:

1) Учет предложений фирм-поставщиков, анализ предложений, выбор наилучших;

2) Товары на складе: учет, анализ спроса, текущие операции с товаром,

3) Работа с документами: поиск, добавление, удаление входящих/исходящих документов, готовые формы, прайс-листы, статистические отчеты, стандартные письма, отправка писем напрямую по факсу;

4) Сервис: контекстно-зависимая подсказка, полная документация на все действия, выполняемые программой, часы, калькулятор, записная книжка, защита данных от несанкционированного доступа.

По перечню функций видно, что с помощью программы работа директора существенно упрощается. Письма и прайс-листы подготавливаются очень быстро без всяких проблем, используя готовые формы. Возможна работа и в дороге (машине, самолете, поезде - используется NOTEBOOK) - используя систему сотовой связи можно, к примеру, прямо из машины отправлять деловые письма партнерам. Работа секретаря по подготовке писем становится не нужна. Кроме того, появляется возможность быстро ориентироваться в огромной массе коммерческих предложений, анализировать спрос на те или иные виды товаров. Достоинства применения очевидны. Теперь попробуем рассчитать все аспекты создания и использования программы с экономической точки зрения .

2. Функционально-стоимостной анализ.

Функции:

F1 - Создать АРМ "МАГАЗИН"

Страницы: 1 2 3 4 5

ФОЛЛИКУЛ (от лат . folliculus - мешочек), пузырьковидное образование в органах позвоночных, выполняющее различные функции. Напр., зрелый фолликул яичника содержит яйцеклетку, фолликул щитовидной железы - место окончательного синтеза гормонов.

ЯРМАРКИ (от нем . Jahrmarkt - ежегодный рынок), периодически организуемые в установленном месте торги, рынки товаров. Играли важную роль в экономической жизни Зап. Европы в средние века. С развитием рыночных отношений ярмарки из центров привоза крупных партий наличного товара превращаются в ярмарки образцов, ярмарки-выставки. В России в сер. 19 в. было 6,5 тыс. ярмарок, в нач. 20 в. - 18,5 тыс. Крупнейшие ярмарки - Нижегородская, Ирбитская. Ярмарки бывают: всемирные, международные, региональные, национальные и местные. Наиболее крупные современные международные ярмарки: в Лейпциге, Познани, Загребе, Пловдиве, Милане, Париже, Лионе, Ганновере, Торонто, Измире, Дамаске.

ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫЙ (от лат . transcendens, род. п. transcendentis - выходящий за пределы),..1) в схоластике - предельно общие понятия (вещь, сущее, истина, добро, нечто, единое)...2) В философии Канта - априорные (см. Априори) формы познания, организующие опытные данные.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru