Экономика управления, предмет: Аудит
Экономика управления, предмет: Аудит
Страница 1

1. Экономическое обоснование.

Идея этой программы появилась после того. как один из ее авторов близко познакомился с деятельностью директора одного коммерческого магазина. Не секрет, что неавтоматизированный труд сейчас рассматривается как пережиток прошлого. Люди хотят облегчить свою жизнь за счет применения техники, решил это сделать и директор.

Задачи, поставленные перед нами, были просты: создать программу, используя которую можно было бы быть постоянно в курсе всех операций магазина. Задачи составления каких-то бухгалтерских сводок, таблиц и расчета форм бухгалтерской отчетности перед нами не ставилось - эта задача сегодня решается просто - достаточно купить какой-либо бухгалтерский пакет из сотни предлагаемых на рынке программного обеспечения. Такие пакеты поддерживаются фирмами-разработчиками, все расчеты там просчитаны до мелочей и весь бухгалтерский учет без труда можно вести с их помощью. В данном случае нашей задачей было написать программу для учета товаров на складе, удобной работы с предложениями фирм-поставщиков, ведения работы с входящими/исходящими документами. Кроме того, работа с этой программой должна вестись без всякого напряжения со стороны пользователя (наш директор ничего не понимает в компьютерах). Почему директор решил нанять программистов, а не воспользовался каким-либо программным продуктом, ведь аналогов нашей программе тоже немало? Проанализируем ситуацию на рынке программного обеспечения:

1) Коммерческие программные продукты не универсальны. Невозможно найти такой программный продукт, который удовлетворял бы заказчика на все 100%. Несомненно, что работа каждого директора, даже сходная по роду деятельности, все-таки отличается своей спецификой. А переделка готового коммерческого продукта под конкретную деятельность обойдется заказчику намного дороже, чем написание нового.

Страницы: 1 2 3 4 5

ГРАДЕЦ-КРАЛОВЕ (Hradec Kralove) , город в Чехии. 101 тыс. жителей (1989). Машиностроение, химическая, резиновая, пищевая промышленность; производство музыкальных инструментов. Архитектурные памятники 14-18 вв., в т. ч. готический собор (14-15 вв.).

ГУЛЯЩИЕ ЛЮДИ , в России 16 - нач. 18 вв. общее название вольноотпущенных холопов, беглых крестьян, посадских людей и др. лиц без определенных занятий и местожительства. Не несли государственных и феодальных повинностей, жили главным образом работой по найму.

ШУМ радиоэлектронный , флуктуации тока и напряжения, возникающие в радиоэлектронной аппаратуре в результате дробового эффекта в электронных приборах (дробовой шум), фликкер-эффекта, теплового движения носителей заряда в проводниках (тепловой шум), теплового излучения Земли и земной атмосферы, а также Солнца, звезд, межзвездной среды, планет (шум космического происхождения) и т. д.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru