Учетная политика
Учетная политика
Страница 4

Система материальной заинтересованности работников в эффективности работы предприятия и материальной ответственности за выполнение своих обязанностей

Уровень квалификации бухгалтерских кадров, экономической решительности, инициативности и предприимчивости руководителя

по тем направлениям, которые необходимы для его эффективной деятельности

Система информационного обеспечения предприятия

обеспечение компьютерной техникой и другими средствами оргтехники, программно-методическое обеспечение и т.п.

Наличие материальной базы

цели и задачи экономического развития организации на долгосрочной перспективе, ожидаемые направления инвестиций, тактические подходы к решению перспективных задач

Стратегия финансово-хозяйского развития

возможность самостоятельного принятия решений по вопросам ценообразования, выбора партнёров

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

ЭКСТЕР Александра Александровна (1882-1949) , российская художница. Жила и работала в Киеве, Москве, с 1924 - в Париже. В лучших своих работах органически соединила принципы кубизма, конструктивизма и модерна, тем самым примкнув к ар деко. Наряду с авангардистской живописью занималась (с 1915) сценографией; оформляла спектакли Камерного театра в Москве, Московского Художественного театра (МХТ), балетные постановки А. П. Павловой и др., а также фильм "Аэлита" Я. А. Протазанова (1923).

ЙОММЕЛЛИ (Jommelli) Никколо (1714-74) , итальянский композитор. Представитель неаполитанской оперной школы. В его творчестве проявились тенденции, близкие оперной реформе К. В. Глюка. Оперы "Артаксеркс" (1749), "Фаэтон" (1753) и др.

ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА , осуществляется одновременно механическим и электрическим действием на материал заготовки (напр., электроконтактная обработка) либо механическим воздействием, возникающим при преобразовании электрической энергии некоторыми физическими методами (ультразвуковая обработка и др.).

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru