Учетная политика
Учетная политика
Страница 6

Рис. 2.2. Факторы, влияющие на выбор учётной политики предприятия

Учётную политику предприятия обязаны знать:

руководитель предприятия, который несёт ответственность за её формирование;

бухгалтер предприятия, при участии которого можно грамотно и всесторонне обосновывать содержание учётной политики;

аудитор, поскольку учётная политика является одним из объектов исследования, с изучения которых начинается процесс аудиторской проверки;

налоговый инспектор, ведь от большинства принципов учётной политики зависит порядок формирования того или иного объекта налогообложения.

Страницы: 2 3 4 5 6 7 8 9 10

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ФОНОДОКУМЕНТОВ (РГАФД) , в Москве. Образован в 1967. Современное название с 1992. Все виды звукозаписей с нач. 20 в.

ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ ДАЛЬНОМЕР , оптический дальномер, встраиваемый в фото- или киноаппарат для фокусировки объектива; обычно объединен с видоискателем. Наиболее распространен монокулярный фотографический дальномер, создающий 2 оптических изображения объекта съемки, совмещаемых при фокусировке.

ОНУРИС (Анхур) , в египетской мифологии бог г. Тинис, столицы 8-го верхнеегипетского нома, где он почитался как творец всего мира. В мифах чаще всего выступает как бог-змееборец, спутник Ра, помогающий Ра сражаться с Апопом во время ночного плавания через Дуат.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru