Рис. 2.2. Факторы, влияющие на выбор учётной политики предприятия
Учётную политику предприятия обязаны знать:
руководитель предприятия, который несёт ответственность за её формирование;
бухгалтер предприятия, при участии которого можно грамотно и всесторонне обосновывать содержание учётной политики;
аудитор, поскольку учётная политика является одним из объектов исследования, с изучения которых начинается процесс аудиторской проверки;
налоговый инспектор, ведь от большинства принципов учётной политики зависит порядок формирования того или иного объекта налогообложения.
ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА , отрасль теплотехники, занимающаяся преобразованием теплоты в др. виды энергии, главным образом в механическую и электрическую. Механическая энергия генерируется в теплосиловых установках и используется для привода каких-либо рабочих машин или электромеханических генераторов, с помощью которых вырабатывается электроэнергия. Для прямого преобразования теплоты в электроэнергию служат термоэлектрические генераторы, термоэмиссионные преобразователи; перспективны быстро совершенствуемые магнитогидродинамические генераторы.
ФТОРОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ , содержат в молекуле один или несколько атомов фтора, непосредственно связанных с атомом углерода. Фторорганические соединения - смазочные масла, гидравлические жидкости, фторопласты, фторкаучуки, фреоны, красители; в медицине - средства для наркоза, кровезаменители и др.
МЕДИУМ (от лат . medium - середина, нечто среднее, промежуточное, посредствующее), в спиритизме - посредник между миром "духов" и людьми, через которого в состоянии транса передаются "сообщения" умерших; в парапсихологии - человек с необычными ("медиумическими") способностями, напр. к сверхчувственному восприятию.