Учетная политика
Учетная политика
Страница 6

Рис. 2.2. Факторы, влияющие на выбор учётной политики предприятия

Учётную политику предприятия обязаны знать:

руководитель предприятия, который несёт ответственность за её формирование;

бухгалтер предприятия, при участии которого можно грамотно и всесторонне обосновывать содержание учётной политики;

аудитор, поскольку учётная политика является одним из объектов исследования, с изучения которых начинается процесс аудиторской проверки;

налоговый инспектор, ведь от большинства принципов учётной политики зависит порядок формирования того или иного объекта налогообложения.

Страницы: 2 3 4 5 6 7 8 9 10

ОТЦОВСКИЙ РОД (патрилинейный род) , экзогамный коллектив кровных родственников по отцовской линии с общим родовым названием, верой в единого предка. Характерен для патриархата; ранние формы отцовского рода зафиксированы и на более низких ступенях развития (часть аборигенов Австралии и др.).

АРУНА , в хеттской мифологии бог моря, мирового океана.

ЯХИМОВ (Jachymov) , бальнеологический и климатический курорт в Чехии, в Рудных горах, к северу от г. Карлови-Вари.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru