Действующий сегодня порядок начисления ставок и окладов допускает возможность их выплаты без достижения работниками соответствующих результатов. Здесь несколько иная логика: стоит ли достигать требуемых результатов, определенных тарифной системой, ведь и без этого получишь, как минимум, гарантированную ставку или оклад. Такой механизм организации и выплаты ставок и окладов, естественно, расслабляет, расхолаживает и, уж конечно, не заинтересовывает работников в высокопроизводительном труде. Более того, думается, что с учетом сказанного, он не во всем соответствует экономическому закону распределения по труду в его классическом понимании и принципу социальной справедливости, поскольку допускает равное вознаграждение за неравный труд. Ремонт турбин в воронеже сравнить цены voronezhturbo.ru.
Именно в этом видится одна из основных причин сознательного недоиспользования трудящимися своих физических и интеллектуальных способностей. Достаточно большое количество сотрудников не уверены, что если они будут работать больше и лучше, то увеличится их заработок.
Не логично распределять не гарантированный, динамичный ФОТ между сотрудниками по гарантированным стабильным ставкам и окладам. Это равносильно попытке преждевременно точно распределить еще не созданный продукт. Однако чем можно заменить данный элемент организации оплаты труда? Если не по тарифу, то, как распределять заработанные средства между сотрудниками фирмы? Что же нужно делать, отказавшись от использования гарантированных ставок и окладов в практике организации оплаты труда в ООО ТК “Терем”? Внедрять бестарифную систему заработной платы всем без исключения сотрудникам фирмы.
Глава 3. Аудит расчетов по оплате труда
3.1.Методика аудиторской проверки расчетов по оплате труда
Аудиторская деятельность, аудит - предпринимательская деятельность по независимой проверке бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организаций и индивидуальных предпринимателей.
Аудит осуществляется в соответствии с Федеральным законом[26] другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами по проведению аудиторской деятельности, изданными в соответствии с вышеуказанным Федеральным законом.
ДЗЕРЖИНСК (до 1938 пос . Щербиновка), город на Украине, Донецкая обл., близ ж.-д. ст. Фенольная. 50,5 тыс. жителей (1991). Добыча каменного угля. Заводы: коксохимический, кислотоупорных изделий, станочных узлов. ПО "Металлист". Основан в 1806. Назван по имени Ф. Э. Дзержинского.
ЕЗУС (Эзус) (лат . Esus), в кельтской мифологии божество, о котором упоминают латинские авторы. Езусу приносили жертвы через повешение на деревьях.
ТИХООКЕАНСКАЯ СКЛАДЧАТОСТЬ , эпоха тактогенеза в мезозойской эре; проявилась в районах, примыкающих к Тихому ок. (Вост. Азия, Кордильеры, Анды). См. также Мезозойская складчатость.