Финансовые предприятия
Финансовые предприятия
Страница 13

Исходя из данных таблицы можно заметить что выручка от реализации продукции на протяжении всех четырех лет возрастала.

В 1996 году по сравнению с 1993годом она выросла в 4 раза. На данном предприятии прочие доходы и расходы формируются за счет сырых табаков, операций с тарой и дивидендов ,полученных от акций банка. Показатель ”Прочие доходы” в 1993 году является самым высоким по сравнению с остальными годами, за счет увеличения цен на возвратную тару.

Рассматривая показатели балансовой и чистой прибыли можно сделать вывод, что валовая прибыль в 1996 году по сравнению с 1993 годом возросла в 1,7 раза, а чистая в 1,6 раз, что свидетельствует об увеличении платежей в бюджет.

Таким образом мы проанализировали динамику финансовых резервов предприятия. Для оценки прибыльности рассмотрим группу показателей рентабельности среди которых можно выделить следующие, приведенные в таблице, где приведены показатели рентабельности предприятия.

Таблица 3.3. Показатели рентабельности предприятия (лей)

Показатели

1993

1994

1995

1996

Рентабельность продукции

0,3

0,2

0,2

0,16

Рентабельность осн. деятельности

1,5

0,4

0,3

0,23

Рентабельность осн. капитала

4

0,2

0,14

0,2

Рентабельность собственного капитала

0,9

0,2

0,2

0,4

Страницы: 9 10 11 12 13 14 15 16 17

ГУГЕНБЕРГ (Hugenberg) Альфред (1865-1951) , германский предприниматель, один из организаторов Пангерманского союза (1891). С 1920-х гг. финансировал национал-социалистическую партию. В 1928-33 председатель крайне правой Немецкой национальной народной партии, в правительстве Гитлера министр продовольствия и сельского хозяйства (1933).

ЦЕЛКОВ Олег Николаевич (р . 1934), российский художник, один из самых значительных мастеров московского "неофициального искусства". С 1977 во Франции. Его живопись соединяет черты "новой фигурации" и фэнтези. Известность ему принесли т. н. "целковские хари": яркие и одновременно мерцающие полотна с изображением неких грозных и в то же время жалких человекообразных существ, пристально глядящих на зрителя как его гротескные подобия.

АРТЕМИДА , в греческой мифологии дочь Зевса, богиня охоты, покровительница рожениц. Изображалась с луком и стрелами, иногда с полумесяцем на голове. Ей соответствует римская Диана.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru