Исходя из данных таблицы можно заметить что выручка от реализации продукции на протяжении всех четырех лет возрастала.
В 1996 году по сравнению с 1993годом она выросла в 4 раза. На данном предприятии прочие доходы и расходы формируются за счет сырых табаков, операций с тарой и дивидендов ,полученных от акций банка. Показатель ”Прочие доходы” в 1993 году является самым высоким по сравнению с остальными годами, за счет увеличения цен на возвратную тару.
Рассматривая показатели балансовой и чистой прибыли можно сделать вывод, что валовая прибыль в 1996 году по сравнению с 1993 годом возросла в 1,7 раза, а чистая в 1,6 раз, что свидетельствует об увеличении платежей в бюджет.
Таким образом мы проанализировали динамику финансовых резервов предприятия. Для оценки прибыльности рассмотрим группу показателей рентабельности среди которых можно выделить следующие, приведенные в таблице, где приведены показатели рентабельности предприятия.
Таблица 3.3. Показатели рентабельности предприятия (лей)
| Показатели | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 |
|
Рентабельность продукции | 0,3 | 0,2 | 0,2 | 0,16 |
|
Рентабельность осн. деятельности | 1,5 | 0,4 | 0,3 | 0,23 |
|
Рентабельность осн. капитала | 4 | 0,2 | 0,14 | 0,2 |
|
Рентабельность собственного капитала | 0,9 | 0,2 | 0,2 | 0,4 |
ЛЮБЛИНСКИЙ (наст . фам. Мотошнович) Юлиан Казимирович (1798-1873), декабрист, помещик Волынской губ. Один из основателей Общества соединенных славян. Осужден на 3 года каторги. В 1829-56 на поселении в Иркутской губ.
БОРОДАВКА (Неродич) Яцко (?-1621) , гетман запорожских казаков, руководитель народного восстания 1619-21. Казнен по приказу гетмана П. Сагайдачного.
МОГИЛА НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА (МАТРОСА) , памятник-символ в честь воинов, погибших в боях. Впервые сооружена в Париже (1921); в Москве в Александровском саду у Кремлевской стены - в мае 1967 (архитекторы Д. И. Бурдин, В. А. Климов, Ю. Р. Рабаев; скульптор Н. В. Томский).