Финансовый результат деятельности предприятия
Финансовый результат деятельности предприятия
Страница 14

Таблица 2.9.

Тест для проведения аудиторской

проверки финансовых результатов от реализации основных средств

Вопрос

Документы подлежащие проверке

Вариант

ответа (плюс/

минус)

Регла-менти-рующий норма-тивный акт

А

Б

В

Г

1. Правильно ли отражены доходы, расходы, потери от списания объектов основных средств

Акт о ликвидации основных средств, акт приема – передачи

 

1. п. 103

2. Правильно ли отражены результаты от реализации прочего имущества

Акт приемки, передачи,

Накладные

2, п.82

3. Правильно ли ведется аналитический учет по счету 47

Ведомость № 17, журнал-

ордер № 11/1

 

3

4. Правильно ли производится списание результата от реализации основных фондов для целей налогообложения налогом на прибыль  

Акт приемки –передачи основных средств,

Платежные документы

4. п. 2.4.

5. Правильно ли исчислен налог на добавленную стоимость по операциям, связанным с реализацией основных средств

Счет – фактура

5 раздел XV,

п. 49

6. Правильно ли отнесены основные средства к производственным

6, п. 4.7

Страницы: 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ПЕХОТА , старейший род сухопутных войск. Пехота зародилась в глубокой древности, большое развитие получила в Др. Греции и особенно в Др. Риме, где делилась на легкую, среднюю и тяжелую. В древнерусском государстве войска почти исключительно состояли из пехоты (лишь в 15 в. важное значение приобрела конница). В большинстве государств пехота делилась на тяжелую и легкую (егеря, вольтижеры и др.). С появлением новых родов войск удельный вес пехоты снизился ( к кон. 1-й мировой войны) до 40-50%. В кон. 20 в. остается самым многочисленным родом войск. В ряде государств имеется пехота моторизированная, воздушно-десантная, морская и др.

ЗУБРИЦКИЙ Никодим (1688-1724) , украинский гравер по дереву и меди. Более 360 гравюр на религиозные сюжеты.

ЕФРОДИСИЙ Никопольский (ум . ок. 319), один из сорока пяти христианских мучеников, пострадавших в Никополе Армянском в гонение императора Лициния. Память в Православной церкви 10 (23) июля.

Copyright © 2025 www.accountingstudy.ru