Учет и внутренний контроль операций с наличными денежными средствами
Учет и внутренний контроль операций с наличными денежными средствами
Страница 3

Организация денежного обращения на предприятиях законодательно контролируется и регламентируется. От своевременного и качественного внутреннего контроля зависит не только сохранность средств участников, но и кредитоспособность предприятия в целом. Внутренний контроль включает не только бухгалтерский учет, а всю финансово-хозяйственную деятельность структурных подразделений и предприятия в целом. Контроль направлен на постоянное совершенствование хозяйственных процессов, который является жизненной необходимостью современного предприятия.

Внедрение современной вычислительной техники ставит новые проблемы перед теорией и практикой бухгалтерского учета (использование математического программирования, мо­делирование хозяйственных процессов и т.п.).

Цель дипломной работы – исследовать и проанализировать основные принципы ведения бухгалтерского учета и внутреннего контроля по операциям с наличными денежными средствами, изучить и оценить организацию бухгалтерского учета и выработать предложения и рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета по операциям с наличными денежными средствами на государственном предприятии «Агропромстрой».

Дипломная работа выполнена на материалах известных экономистов, таких как: Н.Н. Грабовой, Добровского В.Н., Бланка И.А., Котлера Ф., Ковалевой В.В., А.Н.Поддерегиной и др.

Информационной основой дипломной работы является законодательные акты, нормативные и инструктивные материалы регламентирующие порядок учета и контроля операций с наличными денежными средствами, работы ведущих ученых и специалистов, а также статьи из специальных журналов и газет.

Дипломная работа состоит из введения, трёх глав, выводов и рекомендаций, списка использованных источников и приложений.

1 ЭКОНОМИКО-ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ УЧЕТА И ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ С НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

ТИТАНА ДИОКСИД , TiO2, бесцветные кристаллы, tпл 1870 °С; химически очень стоек. В природе - минералы рутил, анатаз, брукит. Пигмент в производстве лакокрасочных материалов, пластмасс, бумаги и др.

ФУГОВАЛЬНЫЙ СТАНОК , деревообрабатывающий станок для строгания прямолинейных деталей. Режущий инструмент - ножевой вал, расположенный между двумя плитами горизонтального рабочего стола.

ИНСУРГЕНТ (от лат . insurgens - восстающий) (устар.), участник восстания, повстанец.

Copyright © 2025 www.accountingstudy.ru