Учет материалов
Учет материалов
Страница 11

В составе комиссии должен быть представитель поставщика или представитель незаинтересованной организации.

Экспедитор все документы по доставленным на склад товара – материальным ценностям с отметкой кладовщика в их приемке сдает в свою бухгалтерию для списания с него выданной ранее доверенности. Для отчета за полученные наличные средства экспедитор составляет авансовый отчет с приложением документов, подтверждающих как факт приобретения ТМЦ (чеки, счет-фактура и другие), так и факт сдачи их на склад (приемная фактура и приходный ордер. Материальные ценности поступают на склады и хранятся под наблюдением материально-ответственных лиц с которыми заключают договор о материальной ответственности.

Поступление на склад материалов собственного изготовления, отходов производства и другие оформляют одну или многострочными требованиями – накладными, которые выписывают цехи-сдатчики в двух экземплярах: первый является основанием для списания материалов с цеха сдатчика, второй направляется на склад и используется в качестве приходного документа.

Материалы, полученные от разборки и демонтажа зданий и сооружений, приходуются на основании акта об оприходовании материальных ценностей № М-35, полученных от разборке и демонтаже зданий и сооружений.

Подотчетные лица приобретают материалы в организациях торговли у других организаций и кооперативов на колхозном рынке или у населения за наличные деньги. Документом, подтверждающим стоимость приобретенных материалов, является товарный счет или акт (справка), составляемый подотчетным лицом, в котором он изличает содержание хозяйственной операции с указанием даты, места покупки, наименования и количества материалов и цены, а также данных паспорта продавца товаров. Акт (справку)предлагают к авансовому отчету подотчетного лица.

Материалы отпускают со склада организации на производственные потребления, хозяйственные нужды, на сторону , для переработки и в порядке реализации излишних и неликвидных запасов.

Страницы: 7 8 9 10 11 12 13 14 15

МИХАЙЛОВСКИЙ ТЕАТР в Санкт-Петербурге , открыт в 1833. Архитектор А. П. Брюллов, в 1859 капитально перестроен архитектором А. К. Кавосом. Использовался как концертный зал, затем для гастролей иностранных трупп (с кон. 1870-х гг. до февраля 1917 играла постоянная французская драматическая труппа). С 1918 в нем работает Санкт-Петербургский театр оперы и балета им. М. П. Мусоргского.

ДЭН СЯОПИН (1904-97) , китайский политический деятель. Учился во Франции и СССР. С 1922 в коммунистическом движении. В 1927-49 участник антияпонской и гражданских войн в Китае, политкомиссар Китайской Красной Армии. С 1945 член ЦК КПК. После победы коммунистов в гражданской войне занимал руководящие посты в государственном и партийном аппарате. С 1952 заместитель премьера Государственного административного совета (с 1954 Государственного совета) Китайской народной республики, с 1955 член Политбюро, с 1956 генеральный секретарь ЦК КПК. В 1966 во время "культурной революции" репрессирован, снят с занимаемых постов. В 1973 возвращается к активной политической жизни, занимает ряд партийных, государственных военных постов (в т. ч. в 1975-76, 77-82 заместитель председателя ЦК КПК). После смерти Мао Цзедуна в 1976 Дэн Сяопин становится инициатором экономических реформ в Китае. Начиная с кон. 1980-х гг., он постепенно оставляет занимаемые им официальные посты (в 1981-89 был председателем Военного совета ЦК КПК, в 1982-87 председатель Центральной комиссии советников ЦК КПК, в 1983-90 председателем Центрального военного совета КНР), но продолжал оставаться духовным лидером Китая, оказывая решающее влияние на ее внутреннюю и внешнюю политику.

МАРТОВ Л . (Цедербаум Юлий Осипович) (1873-1923), участник российского революционного движения. В 1895 член Петербургского "Союза борьбы за освобождение рабочего класса". С 1900 член редакции "Искры". С 1903 один из лидеров меньшевиков. В середине 1917 входил во Временный Совет Российской республики (предпарламент). Октябрьскую революцию рассматривал как неотвратимую катастрофу; выступал с критикой внутренней политики большевиков (продовольственной диктатуры, "красного террора" и др.). В 1919 член ВЦИК. С 1920 эмигрант, один из организаторов "2 1/2-го Интернационала".

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru