Учет поступления и выбытия основных средств
Учет поступления и выбытия основных средств
Страница 34

Учет курсовых разниц ведется на счете 91 «Прочие доходы и расхо­ды» по мере принятия их к учету.

9. Фирма не создает из своей прибыли фондов специального назначе­ния.

Дивиденты учредителям начисляются и выплачиваются из нераспреде­ленной прибыли отчетного года в следующем году за отчетным.

Порядок и периодичность распределения дивидентов определяется собранием учредителей в соответствии с долями внесенными в уставной капитал.

10. Данная учетная политика является неисчерпывающей и при внесе­нии в законодательные акты, регулирующие порядок ведения бухгалтерско­го учета, значительных изменений может дополнятся отдельными приказами по предприятию с доведением внесенных изменений до налоговых органов.

Главный бухгалтер Р.И. Горина

10 января 2002 г.

12. ОТРАЖЕНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО ОСНОВНЫМ СРЕДСТВАМ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ПО ООО «Евротехпрогресс».

План счетов 2002г. не предусматривает специальные синтетические счета для учета средств труда, включаемых по действующим правилам в состав средств в обороте, или так называемых малоценных и быстроизнашивающихся предметов ( счет 12 «малоценные и быстроизнашивающиеся предметы» и счет 13 «износ малоценных и быстроизнашивающихся предметов» плана 1992 г.), Это означает, что информация о наличии и движения указанных предметов должна систематизироваться и накапливаться на других счетах.

Выбор счетов производится в зависимости от вида малоценных и быстроизнашивающихся предметов:

Вид малоценных и быстроизнашивающихся предметов

Учитывается по новому плану счетов

Предметы со сроком службы менее 12 месяцев независимо от стоимости

10 «материалы»

Предметы сроком службы менее 12 мес.

Предметы сроком службы более 12 мес.

10 «материалы» (срок менее 12 месяцев)

01 «основные средства» (срок более 12 месяцев)

Специальные инструменты и специальные приспособления

01

Сменное оборудование

01

Специальная одежда, специальная обувь.

01 (в зависимости от срока)

Форменная одежда

01 (в зависимости от срока)

Временные (не титульные) сооружения, приспособления и устройства, затраты по возведению которых относятся на себестоимость строительных работ в составе накладных расходов

На забалансовых счетах

Предметы предназначенные для сдачи в прокат.

03 «оходные вложения в материальные ценности»

Многолетние насаждения, выращиваемые в питомниках в качестве посадочного материала

10

Страницы: 30 31 32 33 34 35 36 37 38

ЯТРОГЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (ятрогении) (от греч . iatros - врач и ...ген), психогении, обусловленные неосторожными высказываниями или поведением медицинских работников, которые создают у человека представление о наличии у него какого-либо заболевания или об особой тяжести имеющейся у него болезни.

АННЕКСИЯ (от лат . annexio - присоединение), вид агрессии, насильственное присоединение (захват) всей или части территории др. государства или народа, а также насильственное удержание народности в границах чужого государства.

ВИАДУК (от лат . via - дорога, путь и duco - веду), сооружение мостового типа, возводимое на пересечении дороги с глубоким оврагом, лощиной, горным ущельем и т. п. Виадук обычно строят при экономической или технической нецелесообразности возведения высоких земляных насыпей. Каменные виадуки известны со времен Др. Рима.

Copyright © 2025 www.accountingstudy.ru