Учет курсовых разниц ведется на счете 91 «Прочие доходы и расходы» по мере принятия их к учету.
9. Фирма не создает из своей прибыли фондов специального назначения.
Дивиденты учредителям начисляются и выплачиваются из нераспределенной прибыли отчетного года в следующем году за отчетным.
Порядок и периодичность распределения дивидентов определяется собранием учредителей в соответствии с долями внесенными в уставной капитал.
10. Данная учетная политика является неисчерпывающей и при внесении в законодательные акты, регулирующие порядок ведения бухгалтерского учета, значительных изменений может дополнятся отдельными приказами по предприятию с доведением внесенных изменений до налоговых органов.
Главный бухгалтер Р.И. Горина
10 января 2002 г.
12. ОТРАЖЕНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО ОСНОВНЫМ СРЕДСТВАМ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ПО ООО «Евротехпрогресс».
План счетов 2002г. не предусматривает специальные синтетические счета для учета средств труда, включаемых по действующим правилам в состав средств в обороте, или так называемых малоценных и быстроизнашивающихся предметов ( счет 12 «малоценные и быстроизнашивающиеся предметы» и счет 13 «износ малоценных и быстроизнашивающихся предметов» плана 1992 г.), Это означает, что информация о наличии и движения указанных предметов должна систематизироваться и накапливаться на других счетах.
Выбор счетов производится в зависимости от вида малоценных и быстроизнашивающихся предметов:
| Вид малоценных и быстроизнашивающихся предметов | Учитывается по новому плану счетов |
| Предметы со сроком службы менее 12 месяцев независимо от стоимости | 10 «материалы» |
| Предметы сроком службы менее 12 мес. Предметы сроком службы более 12 мес. | 10 «материалы» (срок менее 12 месяцев) 01 «основные средства» (срок более 12 месяцев) |
| Специальные инструменты и специальные приспособления | 01 |
| Сменное оборудование | 01 |
| Специальная одежда, специальная обувь. | 01 (в зависимости от срока) |
| Форменная одежда | 01 (в зависимости от срока) |
| Временные (не титульные) сооружения, приспособления и устройства, затраты по возведению которых относятся на себестоимость строительных работ в составе накладных расходов | На забалансовых счетах |
| Предметы предназначенные для сдачи в прокат. | 03 «оходные вложения в материальные ценности» |
| Многолетние насаждения, выращиваемые в питомниках в качестве посадочного материала | 10 |
ЭМИН Иосиф (1726-1809) , деятель национально-освободительного движения армянского народа. Сторонник создания армяно-грузинского государства под русским протекторатом.
ДЭН СЯОПИН (1904-97) , китайский политический деятель. Учился во Франции и СССР. С 1922 в коммунистическом движении. В 1927-49 участник антияпонской и гражданских войн в Китае, политкомиссар Китайской Красной Армии. С 1945 член ЦК КПК. После победы коммунистов в гражданской войне занимал руководящие посты в государственном и партийном аппарате. С 1952 заместитель премьера Государственного административного совета (с 1954 Государственного совета) Китайской народной республики, с 1955 член Политбюро, с 1956 генеральный секретарь ЦК КПК. В 1966 во время "культурной революции" репрессирован, снят с занимаемых постов. В 1973 возвращается к активной политической жизни, занимает ряд партийных, государственных военных постов (в т. ч. в 1975-76, 77-82 заместитель председателя ЦК КПК). После смерти Мао Цзедуна в 1976 Дэн Сяопин становится инициатором экономических реформ в Китае. Начиная с кон. 1980-х гг., он постепенно оставляет занимаемые им официальные посты (в 1981-89 был председателем Военного совета ЦК КПК, в 1982-87 председатель Центральной комиссии советников ЦК КПК, в 1983-90 председателем Центрального военного совета КНР), но продолжал оставаться духовным лидером Китая, оказывая решающее влияние на ее внутреннюю и внешнюю политику.
РИТУАЛ (от лат . ritualis - обрядовый), вид обряда, исторически сложившаяся форма сложного символического поведения, упорядоченная система действий (в т. ч. речевых); выражает определенные социальные и культурные взаимоотношения, ценности. В древних религиях служил главным выражением культовых отношений. Ритуал играет важную роль в истории общества как традиционно выработанный метод социального воспитания. В современном обществе сохраняется главным образом в области церемониальных форм официального поведения и бытовых отношений (гражданская обрядность, этикет, дипломатический протокол и т. п.).