Учет поступления и выбытия основных средств
Учет поступления и выбытия основных средств
Страница 34

Учет курсовых разниц ведется на счете 91 «Прочие доходы и расхо­ды» по мере принятия их к учету.

9. Фирма не создает из своей прибыли фондов специального назначе­ния.

Дивиденты учредителям начисляются и выплачиваются из нераспреде­ленной прибыли отчетного года в следующем году за отчетным.

Порядок и периодичность распределения дивидентов определяется собранием учредителей в соответствии с долями внесенными в уставной капитал.

10. Данная учетная политика является неисчерпывающей и при внесе­нии в законодательные акты, регулирующие порядок ведения бухгалтерско­го учета, значительных изменений может дополнятся отдельными приказами по предприятию с доведением внесенных изменений до налоговых органов.

Главный бухгалтер Р.И. Горина

10 января 2002 г.

12. ОТРАЖЕНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО ОСНОВНЫМ СРЕДСТВАМ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ПО ООО «Евротехпрогресс».

План счетов 2002г. не предусматривает специальные синтетические счета для учета средств труда, включаемых по действующим правилам в состав средств в обороте, или так называемых малоценных и быстроизнашивающихся предметов ( счет 12 «малоценные и быстроизнашивающиеся предметы» и счет 13 «износ малоценных и быстроизнашивающихся предметов» плана 1992 г.), Это означает, что информация о наличии и движения указанных предметов должна систематизироваться и накапливаться на других счетах.

Выбор счетов производится в зависимости от вида малоценных и быстроизнашивающихся предметов:

Вид малоценных и быстроизнашивающихся предметов

Учитывается по новому плану счетов

Предметы со сроком службы менее 12 месяцев независимо от стоимости

10 «материалы»

Предметы сроком службы менее 12 мес.

Предметы сроком службы более 12 мес.

10 «материалы» (срок менее 12 месяцев)

01 «основные средства» (срок более 12 месяцев)

Специальные инструменты и специальные приспособления

01

Сменное оборудование

01

Специальная одежда, специальная обувь.

01 (в зависимости от срока)

Форменная одежда

01 (в зависимости от срока)

Временные (не титульные) сооружения, приспособления и устройства, затраты по возведению которых относятся на себестоимость строительных работ в составе накладных расходов

На забалансовых счетах

Предметы предназначенные для сдачи в прокат.

03 «оходные вложения в материальные ценности»

Многолетние насаждения, выращиваемые в питомниках в качестве посадочного материала

10

Страницы: 30 31 32 33 34 35 36 37 38

ЭМИН Иосиф (1726-1809) , деятель национально-освободительного движения армянского народа. Сторонник создания армяно-грузинского государства под русским протекторатом.

ДЭН СЯОПИН (1904-97) , китайский политический деятель. Учился во Франции и СССР. С 1922 в коммунистическом движении. В 1927-49 участник антияпонской и гражданских войн в Китае, политкомиссар Китайской Красной Армии. С 1945 член ЦК КПК. После победы коммунистов в гражданской войне занимал руководящие посты в государственном и партийном аппарате. С 1952 заместитель премьера Государственного административного совета (с 1954 Государственного совета) Китайской народной республики, с 1955 член Политбюро, с 1956 генеральный секретарь ЦК КПК. В 1966 во время "культурной революции" репрессирован, снят с занимаемых постов. В 1973 возвращается к активной политической жизни, занимает ряд партийных, государственных военных постов (в т. ч. в 1975-76, 77-82 заместитель председателя ЦК КПК). После смерти Мао Цзедуна в 1976 Дэн Сяопин становится инициатором экономических реформ в Китае. Начиная с кон. 1980-х гг., он постепенно оставляет занимаемые им официальные посты (в 1981-89 был председателем Военного совета ЦК КПК, в 1982-87 председатель Центральной комиссии советников ЦК КПК, в 1983-90 председателем Центрального военного совета КНР), но продолжал оставаться духовным лидером Китая, оказывая решающее влияние на ее внутреннюю и внешнюю политику.

РИТУАЛ (от лат . ritualis - обрядовый), вид обряда, исторически сложившаяся форма сложного символического поведения, упорядоченная система действий (в т. ч. речевых); выражает определенные социальные и культурные взаимоотношения, ценности. В древних религиях служил главным выражением культовых отношений. Ритуал играет важную роль в истории общества как традиционно выработанный метод социального воспитания. В современном обществе сохраняется главным образом в области церемониальных форм официального поведения и бытовых отношений (гражданская обрядность, этикет, дипломатический протокол и т. п.).

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru