Имеется в виду выдача специальной одежды в соответствии со ст. 149 КЗоТ РФ по установленным нормам на работах: с вредными условиями труда; в особых температурных условиях; связанных с загрязнением.
Выданная работникам одежда признается специальной при условии соответствия названия должности и вида одежды указанным нормативным документам. Мы решили купить классические ремни
Во всех остальных случаях на стоимость выданной внутрифирменной одежды следует начислять страховые взносы во все социальные внебюджетные фонды, а также включать стоимость одежды в совокупный доход работников и относить стоимость ее приобретения за счет собственных источников организации.
4.13. Прочие компенсационные выплаты, связанные с выполнением работниками трудовых обязанностей. К ним, в частности, относится оплата организацией единых проездных карточек, представительские расходы и т.п.
2.2. Порядок использования средств внебюджетных фондов
Средства, аккумулированные внебюджетными социальными фондами, как правило, используются ими непосредственно для выплаты пенсий, расходов по медицинскому страхованию, по обеспечению занятости населения. Исключение составляет Фонд социального страхования, значительная часть средств которого используется непосредственно на месте предприятиями-плательщиками взносов (произведенные расходы засчитываются при уплате взносов или возмещаются в последующем).
Порядок использования средств Фонда социального страхования регламентируется следующими нормативными документами:
· Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 26.10.93 № 1094 «Вопросы Фонда социального страхования Российской Федерации»;
· Положением о Фонде социального страхования Российской Федерации, утвержденным постановлением ПравительстваРФ от 12.02.94 № 101;
· Инструкцией о порядке начисления, уплаты страховых взносов, расходования и учета средств государственного социального страхования, утвержденной постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации совместно с Министерством труда и социального развития Российской Федерации, Министерством финансов РФ, Государственной налоговой службой РФ с участием Центрального банка РФ от 12.10.96 № 162/2/87/07-1-07;
РУССКО-ЯПОНСКИЕ ДОГОВОРЫ ,..1) 1855, о мире и дружбе. Определил морскую границу, японское правительство открыло для русских судов порты Симода, Хакодате, Нагасаки...2) 1867, о мирном разрешении конфликтов при колонизации Сахалина и свободе передвижения русских и японцев по острову...3) 1875, о признании Сахалина русской территорией...4) 1895, о "взаимной свободе торговли и мореплавания" и режиме наибольшего благоприятствования для подданных одной страны на территории другой...5) 1905, см. Портсмутский мир.
ЕВФИМИЯ Всехвальная , Халкидонская (ум. 304), великомученица, пострадавшая в гонение императора Диоклетиана. Существует предание, что на 4-м Вселенском соборе мощи святой Евфимии были использованы для разрешения спора о монофиситстве: свитки с православным и еретическим исповеданиями веры были положены рядом в гроб великомученицы; по новом открытии мощей оказалось, что православный свиток находился в правой руке св. Евфимии, а еретический лежал у ее ног. Память в Православной церкви 11 (24) июля и 16 (29) сентября, в Католической 16 сентября.
ЭСТЕТ (от греч . aisthetes - чувствующий, воспринимающий),..1) поклонник искусства, ценитель изящного...2) Человек, оценивающий все исключительно с эстетической точки зрения.