Участники рынка пока не могут пользоваться общепринятой технологией совершения операций. Это связано с тем, что отсутствует унифицированный порядок выпуска и погашения векселей, проверки их на подлинность, устоявшегося документа оборота и порядка расчетов по совершаемым сделкам на вторичном рынке.
Сегодня отсутствует и торговая система или общепризнанная торговая площадка по операциям с векселями. Сделки с ними осуществляются на неорганизованном не биржевом рынке. Процедуры из заключения, совершение расчетов, передача долговых обязательств определяются индивидуально. Поэтому участники вексельного обращения практикуют различные способы исполнения сделок: на условиях предоплаты или предпоставки бумаг, закрытым или открытым индоссаментом.
Высок и риск мошенничества. Он связан с документарной формой векселя как долгового инструмента и усугубляется возможностью передачи векселей по бланковому индоссаменту, что усиливает риск злоупотребления.
При работе с векселями возникают различные коллизии по отдельным вопросам уголовного, гражданского и вексельного права. Например, существующая в рамках уголовного и гражданского прав процедура "ареста" денежных средств в обеспечении платежа или долговых обязательств, являющихся предметом спора, выступает в противоречии с нормами вексельного права. Такая ситуация делает рискованными не только активные операции банка по учету, но и пассивные – по привлечению ресурсов.
Определенный вклад в снижение степени риска по операциям с векселями могут внести принятые в рамках ассоциации участников вексельного рынка (АУВЕР) единые стандарты раскрытия информации, выпуска и погашения а также обращения векселей, обязательных для исполнения участниками ассоциации.
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ВОЙСКА ,..1) войсковые соединения и части вооруженных сил государства, создававшиеся на основе территориально-милиционной системы. В СССР существовали в 1923-38...2) Часть вооруженных сил в ряде государств, предназначенные для пополнения регулярной армии во время войны, охраны и обороны важных объектов.
ПРИСКИЛЛА (1 в .), христианская мученица, жена апостола Акилы (Деяния апостолов 18:2-3; Послание к Римлянам 16:3-4). Память в Православной церкви 13 (26) февраля, в Католической 8 июля.
ЖАММ (Jammes) Франсис (1868-1938) , французский поэт. В сборниках "Прогалины в небе" (1906), "Богоматерь и сонеты" (1919), "Четверостишия" (кн. 1-4, 1922-25), отмеченных влиянием идей католицизма, - поэтизация повседневности, живое чувство природы, простота и лаконичность стиля. Лирические и психологические романы; воспоминания.