Финансовый контроль ОВД
Финансовый контроль ОВД
Страница 29

- разработка механизма взаимодействия и четкое разгра­ничение полномочий и ответственности между органами государ­ственного финансового контроля Российской Федерации по уровням бюджетной системы Российской Федерации в целях ис­ключения дублирования и параллелизма в работе;

- разработка основных положений взаимодействия правоохранительных органов, в т.ч. в структуре МВД, с другими органами государственного финансового контроля;

- установление типовых форм и порядка осуществления финансового контроля органами исполнительной власти Россий­ской Федерации, исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

- разработка активной системы учета и оценки качествен­ных и количественных параметров эффективности государствен­ного финансового контроля и деятельности его органов;

- противодействие легализации (отмыванию) доходов, по­лученных преступным путем;

- повышение кадрового, информационно-технического и материального обеспечения органов государственного финансо­вого контроля, унификация форм и методов их работы;

- формирование общественного мнения о необходимости государственного финансового контроля.

Решение данных задач позволит, при соблюдении приори­тетов построения демократического правового государства, обес­печить целевое и эффективное использование государственных средств, снизить количество злоупотреблений и правонарушений, связанных с формированием и использованием государственного имущества, улучшить общую экономическую и социальную си­туацию в стране. Это будет реально способствовать усилению вертикали власти, что сегодня является одним из главных на­правлений государственного строительства в России.

В то же время недостаточное внимание к проведению госу­дарственного финансового контроля может усилить негативные тенденции при формировании и использовании денежных и ма­териальных ресурсов, ослабить ответственность соответствую­щих должностных лиц и, как следствие, затруднит улучшение со­циально-экономической обстановки в стране, что недопустимо.

Страницы: 25 26 27 28 29 30 31 32 33

МЕТАФАЗА (от мета ... и фаза), стадия клеточного деления, следующая за профазой; в метафазе завершается формирование веретена деления, а пары хромосом выстраиваются в экваториальной плоскости клетки.

ЕЛЕВФЕРИЙ Иллирийский (ум . 120), епископ, священномученик, пострадавший в Риме в гонение императора Адриана. Память в Православной церкви 15 (28) декабря.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАДА , орган государственной власти на Украине (март-декабрь 1917, Киев; январь-апрель 1918, Житомир, Сарны). Председатель - М. С. Грушевский. Исполнительный орган - Генеральный секретариат. После Октябрьской революции захватила власть, провозгласила "Украинскую народную республику". В январе (феврале) 1918 изгнана Красной Гвардией. Заключила соглашение с австро-германскими войсками, возвратилась в Киев 1 марта вместе с оккупантами, которыми 29 апреля разогнана.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru