Финансовый контроль ОВД
Финансовый контроль ОВД
Страница 29

- разработка механизма взаимодействия и четкое разгра­ничение полномочий и ответственности между органами государ­ственного финансового контроля Российской Федерации по уровням бюджетной системы Российской Федерации в целях ис­ключения дублирования и параллелизма в работе;

- разработка основных положений взаимодействия правоохранительных органов, в т.ч. в структуре МВД, с другими органами государственного финансового контроля;

- установление типовых форм и порядка осуществления финансового контроля органами исполнительной власти Россий­ской Федерации, исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

- разработка активной системы учета и оценки качествен­ных и количественных параметров эффективности государствен­ного финансового контроля и деятельности его органов;

- противодействие легализации (отмыванию) доходов, по­лученных преступным путем;

- повышение кадрового, информационно-технического и материального обеспечения органов государственного финансо­вого контроля, унификация форм и методов их работы;

- формирование общественного мнения о необходимости государственного финансового контроля.

Решение данных задач позволит, при соблюдении приори­тетов построения демократического правового государства, обес­печить целевое и эффективное использование государственных средств, снизить количество злоупотреблений и правонарушений, связанных с формированием и использованием государственного имущества, улучшить общую экономическую и социальную си­туацию в стране. Это будет реально способствовать усилению вертикали власти, что сегодня является одним из главных на­правлений государственного строительства в России.

В то же время недостаточное внимание к проведению госу­дарственного финансового контроля может усилить негативные тенденции при формировании и использовании денежных и ма­териальных ресурсов, ослабить ответственность соответствую­щих должностных лиц и, как следствие, затруднит улучшение со­циально-экономической обстановки в стране, что недопустимо.

Страницы: 25 26 27 28 29 30 31 32 33

КРУЗ (Cruise) Том (р . 1962), американский киноактер. Самая яркая звезда молодого поколения 1990-х гг. Дебютировал в 1981, получил известность в 1983 ("Рискованный бизнес"). Звездного ранга достиг, снявшись в фильме М. Скорсезе "Цвет денег" (1986). Типичный герой Круза - преуспевающий молодой человек, попадающий в непредвиденные обстоятельства ("Человек дождя", "Несколько хороших парней", "Фирма" и др.).

ЖЕМАП (Jemappes) , селение в Бельгии, юго-западнее г. Монс, близ которого 6.11.1792, во время войны революционной Франции против 1-й антифранцузской коалиции, французские войска генерала Ш. Ф. Дюмурье разбили австрийские войска и затем заняли Бельгию.

НЬЮТОН , единица силы СИ; сила, сообщающая телу массой 1 кг ускорение 1 м/с2 в направлении действия силы; обозначается Н. Названа по имени И. Ньютона. 1Н = 105 дин = 0,102 кг·с.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru