- разработка механизма взаимодействия и четкое разграничение полномочий и ответственности между органами государственного финансового контроля Российской Федерации по уровням бюджетной системы Российской Федерации в целях исключения дублирования и параллелизма в работе;
- разработка основных положений взаимодействия правоохранительных органов, в т.ч. в структуре МВД, с другими органами государственного финансового контроля;
- установление типовых форм и порядка осуществления финансового контроля органами исполнительной власти Российской Федерации, исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
- разработка активной системы учета и оценки качественных и количественных параметров эффективности государственного финансового контроля и деятельности его органов;
- противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем;
- повышение кадрового, информационно-технического и материального обеспечения органов государственного финансового контроля, унификация форм и методов их работы;
- формирование общественного мнения о необходимости государственного финансового контроля.
Решение данных задач позволит, при соблюдении приоритетов построения демократического правового государства, обеспечить целевое и эффективное использование государственных средств, снизить количество злоупотреблений и правонарушений, связанных с формированием и использованием государственного имущества, улучшить общую экономическую и социальную ситуацию в стране. Это будет реально способствовать усилению вертикали власти, что сегодня является одним из главных направлений государственного строительства в России.
В то же время недостаточное внимание к проведению государственного финансового контроля может усилить негативные тенденции при формировании и использовании денежных и материальных ресурсов, ослабить ответственность соответствующих должностных лиц и, как следствие, затруднит улучшение социально-экономической обстановки в стране, что недопустимо.
ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ в Италии (ХДП) , крупнейшая буржуазная партия современной Италии. Основана в 1943 на базе партии итальянских католиков "Пополяри". Ее представители неоднократно возглавляли правительства.
ТЕКСТООБРАБОТКА АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ , редакционная обработка текстовой информации с помощью средств вычислительной техники. В крупных газетных и книжных издательствах для автоматизированной текстообработки используются ЭВМ с памятью большой емкости и системы периферийных устройств, включая устройства для записи текста на машиночитаемые носители, дисплеи, печатающие устройства и фотонаборные машины.
ИБАРРУРИ (Ibarruri) (псевд . Пасионария, Pasionaria, Пламенная) Долорес (1895-1989), в 1942-59 генеральный секретарь, с 1959 председатель Коммунистической партии Испании (КПИ). С 1917 в социалистическом движении. С 1932 в руководстве КПИ; во время Испанской революции 1931-39 одна из организаторов Народного фронта, борьбы против фашизма и итало-германской интервенции. В 1939-77 в эмиграции. Международная Ленинская премия (1964).