Финансовый контроль ОВД
Финансовый контроль ОВД
Страница 28

Повышение эффективности государственного финансового контроля также невозможно без решения следующих проблем:

- цельного представления о сущности и видах финансовых нарушений;

- утвержденных в законодательном порядке механизмов возмещения средств, в использовании которых допущены финансовые нарушения;

- положений, регламентирующих взаимоотношения органов государственного финансового контроля и других государственных структур, на которые в соответствии с законодательством наряду с основными задачами возложены отдельные функции финансового контроля;

- четкого разграничения полномочий органов государственного финансового контроля и правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и пресечению финансовых нарушений;

- разрешения вопроса о возможном слиянии двух мощных структур – Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службы налоговой полиции.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной дипломной работе сделана попытка определения сущности и перспектив развития государственного финансового контроля, в т. ч. через установление природы финансовых нарушений и их классификацию, анализ отечественного опыта и зарубежной практики государственного финансового контроля. Введена систематизация нормативно-правового и методического обес­печения эффективности государственного финансового кон­троля в структуре органов внутренних дел в Рос­сийской Федерации.

Еще раз подчеркнуто, что государственный финансовый контроль в Российской Федерации является одним из необходи­мых инструментов, обеспечивающих функционирование и разви­тие государства, и особое значение государственный финансо­вый контроль приобретает в период проведения социально-экономических реформ. Это обусловлено изменением условий и принципов планирования, поступления и использования государ­ственного имущества.

В условиях проведения экономических реформ в Россий­ской Федерации перед государством стоит острая необходимость усиления государственного финансового контроля по следующим основным направлениям:

- установление целостной структуры государственного фи­нансового контроля в органах как законодательной, так и, как от­мечено в работе, исполнительной власти Российской Федерации;

Страницы: 24 25 26 27 28 29 30 31 32

ЖИРАРДО (Girardot) Анни (р . 1931), французская актриса. Играла в театре "Комеди Франсез". В кино с 1953. Мировую известность принесла ей роль Нади в фильме Л. Висконти "Рокко и его братья" (1960). Создала образ сильной самостоятельной женщины в фильмах "Умереть от любви", "Три комнаты в Манхэттене", "Шантаж", "Доктор Франсуаза Гайан", а также комический тип "средней француженки" с неустроенной судьбой ("Старая дева" и др.)

ЛЕВИАФАН , в Библии - огромное морское чудовище. В переносном смысле - нечто огромное и чудовищное.

МУМИФИКАЦИЯ (от мумия и ...фикация), превращение трупа в мумию, т. е. высыхание его без гниения (при захоронении в сухих почвах или искусственно - при бальзамировании).

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru