2.6 Расчет процентных доходов
НОД является одним из учредителей акционерного банка, капитал которого разделен на определенное число привилегированных и обыкновенных акций. Доход НОДа планируется исходя из предполагаемой прибыли банка и его доли в стоимости обыкновенных акций.
Таблица№ 5.
«Расчёт доходов по ценным бумагам»
| ПОКАЗАТЕЛИ | ед.измере ния | Величины показателей |
|
1. Планируемая прибыль акционерного банка | тыс.руб | 40000 |
|
2. Количество акций всего, |
| 100 |
|
из них: привилегированных | шт | 10 |
|
обьжновенных | шт | 90 |
|
3. Планируемый дивиденд по привилегированным акциям | % | 20 |
|
4. Планируемая прибыль на обыкновенные акции | тыс.руб | 39200 |
|
5. Доля НОДа в стоимости обыкновенные акции | % | 60 |
|
6.Процентный доход НОДа, равный 60% от прибыли на обыкновенные акции | тыс.руб | 23520 |
|
7.Налог на операции с ценными бумагами (15%) | тыс руб | 3528 |
|
7. Чистый доход на операции с ценными бумагами НОДа (15%) | тыс.руб | 19992 |
ТЕЛЕСТО , спутник Сатурна, открыт с борта космического аппарата "Вояджер-2" (США, 1980). Расстояние от Сатурна ок. 295 тыс. км, диаметр ок. 26 км.
СОЮЗНЫЙ СОВЕТ , название федерального правительства в Швейцарии.
ЖИРАРДО (Girardot) Анни (р . 1931), французская актриса. Играла в театре "Комеди Франсез". В кино с 1953. Мировую известность принесла ей роль Нади в фильме Л. Висконти "Рокко и его братья" (1960). Создала образ сильной самостоятельной женщины в фильмах "Умереть от любви", "Три комнаты в Манхэттене", "Шантаж", "Доктор Франсуаза Гайан", а также комический тип "средней француженки" с неустроенной судьбой ("Старая дева" и др.)