Финансы предприятия
Финансы предприятия
Страница 1

Введение

Каждый вид финансовых ресурсов имеет строго целевое назначение. Многообразие ресурсов формирует сложные внутренние связи. В связи с высокой централизованностью распределения денежных средств между структурными единицами и расчетов с бюджетом на железнодорожном транспорте планирование имеет большое значение .

Курсовая работа по составлению финансового плана отделения дороги ставит своей целью обработку методики составления баланса доходов и расходов. Это достигается с помощью освоения техники расчетов финан-

совых показателей ,определением их взаимосвязи ,умением анализировать результаты расчетов.

Курсовая работа предполагает подробное рассмотрение порядка планиро-

вания финансовых ресурсов отделения дороги ,включая планирования дох-

одов от перевозок на основании расчетных цен ,доходов от ПВД ,по ценным

бумагам ,а также планирование и распределение прибыли отделения дороги.

Кроме того рассматриваются источники образования оборотных средств ,

ремонтного фонда ,финансирование и кредитование капитальных вложений.

Раздел 1 . Индетификация варианта.

Вариант №

Коэффициент пересчёта определяется :

Где N – номер личного варианта

Таблица №1

«Пересчёт исходных данных»

Наименовоние

Пересчитываемых

показателей

Исходное

Значение

показателя

Коэффициент

Пересчёта

Пересчитанное

Значение

показателя

1 Стоимость

Основных фондов(всего)

4000000

1,12

4480000

2 Объём грузовых перевозок(тонно-км экспл )

15000

0,88

13200

Страницы: 1 2 3 4 5

КАРДЕЛЬ (Kardelj) Эдвард (1910-79) , политический деятель Югославии. В 1938-66 в руководстве Союза коммунистов Югославии. Участник Народно-освободительной войны в Югославии в 1941-45. В 1945, 1946-63 заместитель председателя правительства Югославии. В 1963-67 председатель Союзной скупщины Югославии. С 1974 член Президиума Югославии. Работы по проблемам самоуправления.

ЭДУАРД VIII (1894-1972) , король Великобритании в январе - декабре 1936; отрекся в пользу брата Георга VI.

ОРТЕГА-И-ГАСЕТ (Ortegа y Gasset) Хосе (1883-1955) , испанский философ и публицист, представитель философии жизни и философии антропологии. Подлинную реальность, дающую смысл человеческому бытию, усматривал в истории, истолковывая ее в духе экзистенциализма как духовный опыт непосредственного переживания. Один из главных представителей концепций "массового общества", массовой культуры ("Восстание масс", 1929-30) и теории элиты. В эстетике выступил как теоретик модернизма ("Дегуманизация искусства", 1925).

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru