2.6 Анализ финансового состояния предприятия
Анализ финансового состояния предприятия производится на основании данных баланса о финансовых результатах в соответствии с требованиями «Положения о порядке финансового состояния предприятия, которые подлежит приватизации», утвержденные Министерством Финансов Украины Фонда Государственного Имущества Украины №49/121 от 26.01.2001г
С учетом ограниченного объема финансовой отчетности анализ финансового состояния выполним по следующим направлениям:
- анализ ликвидности;
- анализ платежеспособности (финансовой устойчивости)
Анализ ликвидности предприятия осуществляется на основании данных баланса и позволяет определить возможность предприятия погасить свои текущие обязательства.
Анализ ликвидности предприятия осуществляется путем расчета таких коэффициентов:
- коэффициент покрытия (Кп) рассчитывается как отношение оборотных активов к текущим обязательствам предприятия и показывает достаточность ресурсов предприятия, которые могут быть использованы для погашения его текущих обязательств;
Кп (н) = стр. 260/стр.620 = 363,5/135,6 = 2,68
Кп (к) = стр. 260/ стр.620 = 437,8/238,4 = 1,8
Из выше изложенного видно, что коэффициент покрытия на начало квартала находится в более приемлемом диапазоне, т.е наш Балан имеет удовлетворительную структуру. Рекомендуемое большинством ученных и практиков значение Кп находится в пределах от 1,5 до 3,0. Это связанно с возможностью уценки средств предприятия при их реализации, а так же для обеспечения достаточных оборотных средств для продолжения дальнейшей производственно – хозяйственной деятельности.
- коэффициент быстрой ликвидности (Кб.л) рассчитывается как отношения наиболее ликвидных оборотных средств (денежных средств и их эквивалентов, текущих финансовых инвестиций и дебиторской задолженности) к текущим обязательствам предприятия.
Они отображают платежные возможности предприятия относительно уплаты текущих обязательств при условии своевременного проведения расчетов с дебиторами.
Кб.л (н) = (стр.260-100-110-120-130-140)/стр.620 = (363,5-45,6-41,1-43)/135,6 = 1,72
Кб.л (н) = (стр.260-100-110-120-130-140)/стр.620 = (437,8-13,1-54,8-22,5)/238,4 = 1,46
- коэффициент абсолютной ликвидности (Кап) («или кислотного теста»), рассчитывается как отношение денежных средств и их эквивалентов и текущих финансовых инвестиций к текущим обязательствам. Коэффициент абсолютной ликвидности показывает, какая часть долгов предприятия может быть уплачена немедленно;
Ка.п (н) = (стр.220+230+240)/620 = (54,3+21,2)/135,6 = 0,56
Ка.п (к) = (стр.220+230+240)/620 = (179,3+22,6)/238,4 = 0,84
- чистый оборотный капитал рассчитывается как разность между оборотными активами предприятия и его текущими обязательствами. Его наличие и величина свидетельствует о возможности предприятия погасить свои текущие обязательства и расширять дальнейшую деятельность.
Рк (н) = стр 260-620) = 363,5 – 135,6 = 227,9 9( тыс.грн)
Рк (к) = стр 260-620) = 437,8 – 238,4 = 199,4 (тыс.грн)
Мы знаем, что рабочий капитал является той частью оборотных активов, которая финансируется за счет собственных средств и долгосрочных обязательств.
При этом как избыток, так и недостаток собственного оборотного капитала могут быть отрицательными признаками. Оптимальный размер Рк зависит от области деятельности, объема реализации и других факторов, что трудно сделать в нашем примере. При неудовлетворенном значении целесообразно проанализировать факторы, влияющие на показатель платежеспособности, их абсолютные и относительные изменения.
Значение этого вопроса усиливается и по тому, что собственный капитал, оборотный капитал – очень важный показатель финансового состояния предприятия. Дело не только в том, что от его размеров зависят некоторые коэффициенты финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия, но и в самом смысле этого показателя.
Под платежеспособностью предприятия понимают его способность и готовность погасить краткосрочные задолженности средствами, имеющимися в его расположении.
Показатели платежеспособности являться измерителями того, какую часть долгов предприятие способно погасить за счет тех или иных элементов оборотных активов и в какой степени общая величина оборотных активов превышает долги.
Финансовая независимость предприятия от внешних источников финансирования определяется при помощи коэффициента платежеспособности (Кавт), рассчитывается как отношение общей суммы собственных средств к итогу баланса:
ЧИРЧИК , река в Ср. Азии, в Узбекистане, правый приток Сырдарьи. Образуется слиянием рек Чаткал и Пскем. 161 км, площадь бассейна 14,9 тыс. км2. Сток зарегулирован водохранилищем Чарвакской ГЭС. Средний расход воды в верховье 221 м3/с. От Чирчика отходят оросительные каналы; на Чирчике и каналах - каскад ГЭС. В долине Чирчика - Ташкентский оазис.
РАВЕННА (Ravenna) , город и порт в Сев. Италии, на Адриатическом м., административный центр пров. Равенна. 137 тыс. жителей (1991). Нефтеперерабатывающая, химическая, машиностроительная промышленность, производство музыкальных инструментов. Национальный музей Равенны, Пинакотека Академии изящных искусств, Архиепископский музей. Сохранились украшенные мозаиками мавзолей Галлы Плацидии (5 в.), христианские базилики (Сант-Аполлинаре Нуово), 8-гранная церковь Сан-Витале, мавзолей Теодориха - все 6 в., остатки т. н. дворца Теодориха (6-8 вв.), гробница Данте (памятник 15 в., П. Ломбардо).
ГИДРОМЕТЕОИЗДАТ , издательство, Санкт-Петербург (отделение в Москве). Основано в 1934. Литература по метеорологии, гидрологии, океанологии.