Продолжение таблицы №5
|
12.Обеспеченности собственными средствами (Ко) (9:7) | ³0.1 | -2.26 | -2.2 | 0.11 | 95.6 |
|
13.Маневренности (Км) (9:2) | ³0.2 0.5 | -1.36 | -1.3 | 0.1 | 92.6 |
|
14.Соотношения мобильных и иммо- билизованных средств (Км/и) (7:6) | … | 0.255 | 0.26 | 0.005 | 101.9 |
|
15.Имущества производственного назначения (Кп.им) [(6+8):1] | ³0.5 | 0.93 | 0.94 | 0.01 | 101.1 |
|
16.Прогноза банкротства | … | 0.203 | 0.21 | 0.002 | 100.9 |
На основе данных таблицы №5 можно сделать вывод, что финансовая независимость высока. Это подтверждается высоким значением коэффициента автономии (Ка). Не смотря на уменьшение имущественного потенциала предприятия на1,75% оно сумело сохранить свое финансовое положение. Однако наблюдается снижение коэффициента маневренности, он снизился на7,4%, а на конец года его значение составило 1,26. Это связано с тем, что большая часть средств вложена во внеоборотные активы, что подтверждается низким значением коэффициента соотношения мобильных и иммобилизованных средств(Км/и).
2.2.6. АНАЛИЗ ЛИКВИДНОСТИ И ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ.
Потребность в анализе ликвидности баланса возникает в условиях рынка в связи с усилением финансовых ограничений и необходимостью оценки кредитоспособности предприятия. Ликвидность баланса определяется как степень покрытия обязательств предприятия его активами, срок превращения которых в денежную форму соответствует сроку погашения обязательств.
АРИСТОНИК (ум . 129 или 128 до н. э.), внебрачный сын пергамского царя Евмена II, предводитель антиримского восстания свободных, рабов и наемных войск в 133 (или 132) - 129 в Пергаме (вспыхнуло после смерти царя Пергама Аттала III, завещавшего свое царство Риму). После поражения при Стратоникее взят в плен и казнен.
ДОЙДАЛС из Вифинии (2-я пол . 3 в. до н. э.), древнегреческий скульптор. Работал в Никомедии. Автор статуи обнаженной Афродиты, сидящей на корточках. Статуя сохранилась в копиях, лучшие - в Лувре (Париж), в Ватикане, в Археологическом музее в Неаполе.
ЛИНИЯ ПЕРЕДАЧИ (фидер) (радио) , электрическая линия, предназначенная для передачи колебаний ВЧ. Наиболее распространены симметричные двух- и многопроводные, несимметричные однопроводные (2-й проводник - земля), коаксиальные линии передачи и волноводы. Основное применение - соединение антенны с передатчиком или приемником.