Продолжение таблицы №5
|
12.Обеспеченности собственными средствами (Ко) (9:7) | ³0.1 | -2.26 | -2.2 | 0.11 | 95.6 |
|
13.Маневренности (Км) (9:2) | ³0.2 0.5 | -1.36 | -1.3 | 0.1 | 92.6 |
|
14.Соотношения мобильных и иммо- билизованных средств (Км/и) (7:6) | … | 0.255 | 0.26 | 0.005 | 101.9 |
|
15.Имущества производственного назначения (Кп.им) [(6+8):1] | ³0.5 | 0.93 | 0.94 | 0.01 | 101.1 |
|
16.Прогноза банкротства | … | 0.203 | 0.21 | 0.002 | 100.9 |
На основе данных таблицы №5 можно сделать вывод, что финансовая независимость высока. Это подтверждается высоким значением коэффициента автономии (Ка). Не смотря на уменьшение имущественного потенциала предприятия на1,75% оно сумело сохранить свое финансовое положение. Однако наблюдается снижение коэффициента маневренности, он снизился на7,4%, а на конец года его значение составило 1,26. Это связано с тем, что большая часть средств вложена во внеоборотные активы, что подтверждается низким значением коэффициента соотношения мобильных и иммобилизованных средств(Км/и).
2.2.6. АНАЛИЗ ЛИКВИДНОСТИ И ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ.
Потребность в анализе ликвидности баланса возникает в условиях рынка в связи с усилением финансовых ограничений и необходимостью оценки кредитоспособности предприятия. Ликвидность баланса определяется как степень покрытия обязательств предприятия его активами, срок превращения которых в денежную форму соответствует сроку погашения обязательств.
ТОРФОПЕРЕГНОЙНЫЕ ГОРШОЧКИ , см. Горшки рассадные.
ЯБЛОННАЯ МОЛЬ , бабочка семейства горностаевых молей; вредитель яблони в Евразии. Передние крылья снежно-белые с черными крапинками, задние - серые. Питается (гусеницы) листьями.
ЛАДОЖСКОЕ ОЗЕРО (древнерусское название - Нево) , на северо-западе Европейской части Российской Федерации. Площадь 17,7 тыс. км2, с островами 18,1 тыс. км2. Средняя глубина 51 м, наибольшая 230 м. Ок. 660 островов (крупные - Мантсинсари, Валаам). Впадают рр. Волхов, Свирь и др., вытекает р. Нева. Рыболовство; судоходство. В связи с индустриализацией региона подверглось сильному загрязнению. На берегах Ладожского оз. - гг. Приозерск, Шлиссельбург и др.