Учет износа основных средств
Учет износа основных средств
Страница 2

Основными требованиями к ведению Бухгалтерского учета являются следующие:

1.Бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций организаций ведется в валюте Российской Федерации – в рублях.

2.Имущество, являющееся собственностью организации, учитывается обособленно от имущества других юридических лиц, находящегося у данной организации.

3.Бухгалтерский учет ведется организацией непрерывно с момента ее регистрации в качестве юридического лица до реорганизации или ликвидации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4.Организация ведет бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций путем двойной записи на взаимосвязанных счетах бухгалтерского учета, включенных в рабочий план счетов бухгалтерского учета. Данные аналитического учета должны соответствовать оборотам и остаткам по счетам синтетического учета.

5.Все хозяйственные операции и результаты инвентаризации подлежат своевременной регистрации на счетах бухгалтерского учета без каких-либо пропусков или изъятий.

6.В бухгалтерском учете организаций текущие затраты на производство продукции и капитальные вложения учитываются раздельно.

Также необходимо учитывать важнейшие принципы бухгалтерского учета:

-сохранение наработанной информации;

-взаимосвязь событий и явлений, заключенная в том что бухгалтерская запись проводки затрагивает одновременно две статьи;

- сопоставление ценностей и операций, смысл которого заключается в том, что все записи осуществляются с использованием общепринятых единиц измерения;

- принцип остановки, который заключается в том, что на определенную дату необходимо подвести итог деятельности организации в виде отчетности;

Страницы: 1 2 3 4 5 6

ЭСМАРХ (Esmarch) Фридрих Август фон (1823-1908) , немецкий хирург, один из пионеров асептики и антисептики. Предложил кровоостанавливающий жгут, эластичный бинт, наркозную маску и др.

РУБНЕР (Rubner) Макс (1854-1932) , немецкий физиолог и гигиенист. Труды по физиологии обмена веществ, гигиене. Доказал применимость закона сохранения энергии к живому организму.

МАГНИТОРЕЗИСТИВНЫЙ ЭФФЕКТ , то же, что магнетосопротивление.

Copyright © 2025 www.accountingstudy.ru