Учет оплаты труда в строительстве
Учет оплаты труда в строительстве
Страница 3

При приеме на работу, к выполнению которой в соответствии с законодательством могут быть допущены только лица, имеющие специ­альное образование или подготовку (врачи, учителя, водители автомашин и др.) работодатель обязан потребовать от поступающего предъявления диплома об окончании высшего или среднего специального учебного заведения или иного соответствующего документа.

Лицам, поступающим на работу впервые, трудовая книжка и стра­ховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформ­ляются работодателем.

Для учета личного состава, начисления и выплаты заработной платы используют унифицированные формы первичных документов. (17).

Такими первичными документами являются:

«Трудовой договор (контракт)» форма № ТД-1;

«Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу» форма № Т-1;

«Приказ (распоряжение) о приеме работников на работу» форма

№Т-1а;

«Личная карточка работника» форма № Т-2;

«Личная карточка государственного служащего" форма № Т-2ГС;

«Штатное расписание» форма № Т-3;

«Учетная карточка научного, научно-педагогического работника»

форма №Т-4;

«Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу»

форма №Т-5;

«Приказ (распоряжение) о переводе работников на другую работу»

форма №Т-5а;

«Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику»

форма № Т-6;

«Приказ (распоряжений) о. предоставлении отпуска форма № Т-6а;

«График отпусков» форма № Т-7;

«Приказ (распоряжение) о прекращении действия трудового договора (контракта) с работником» форма № Т-8;

«Приказ (распоряжение) о прекращении действия трудового договора (контракта) с работниками» форма № Т-8а;

«Приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку» форма № Т-9;

«Приказ (распоряжение) о направлении работников в командировку» форма № Т-9а;

«Приказ (распоряжение) о поощрении работника» форма № Т-11;

«Приказ (распоряжение) о поощрении работников» форма № Т-11а;

«Табель учета использования рабочего времени и расчета заработ­ной платы» форма № Т-12;

«Табель учета использования рабочего времени» форма N Т-13;

«Расчетно-платежная ведомость» форма № Т-49;

«Расчетная ведомость» форма № Т-51;

«Платежная ведомость» форма № Т-53;

«Журнал регистрации платежных ведомостей» форма № Т-53а;

«Лицевой счет» форма № Т-54;

«Лицевой счет (свт)» форма № Т-54а;

«Записка-расчет о предоставлении отпуска работнику» форма № Т-60;

«Записка-расчет при прекращении действия трудового договора (контракта) с работником» форма № Т-61;

«Акт о приемке работ, выполненных по трудовому договору (кон­тракту), заключенному на время выполнения определенной работы» форма № Т-73.

По данным первичных документов ведется оперативный учет движения численности, изменений, происходящих в составе рабочих и служащих, составляется отчетность, используемая для управления и контроля за соблюдением штатной и финансовой дисциплины.

2. Организация оплаты труда

Каждому предоставлено право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда (ст. 37 Конституции РФ).

Под оплатой труда (заработной платой) принято понимать возна­граждение, установленное работнику за выполнение трудовых обязанно­стей.

Оплата труда каждого работника определяется работодателем в зависимости от количества и качества выполняемой работы и макси­мальным пределом не ограничивается.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ НАСОС , динамический насос, в котором жидкость перемещается под действием центробежной силы, возникающей при вращении рабочего колеса с профильными лопатками. Центробежные насосы для сжатия и подачи газов называются центробежными вентиляторами и компрессорами.

МИЛОВ Леон Васильевич (р . 1929), российский историк, член-корреспондент РАН (1991; член-корреспондент АН СССР с 1990). Труды по истории русского феодализма, источниковедению (изучение массовых источников), кодификации древнерусского права 11-14 вв.

ЭСПРИУ (Espriu) Сальвадор (1913-85) , каталанский писатель. Книги проникнутых стоической горечью стихов "Кладбище Синеры" (1946), "Бычья шкура" (1960), "Страстная неделя" (1971). Рассказы и повести о каталонской провинции (книга "Ариадна в гротескном лабиринте", 1935), драмы-притчи по мотивам греческой мифологии ("Антигона", 1939, и др.).

Copyright © 2025 www.accountingstudy.ru