Учет оплаты труда в строительстве
Учет оплаты труда в строительстве
Страница 27

Если администрация в нарушение порядка, установленного частями первой и второй настоящей статьи, произвела удержание, из заработной платы работника, то орган по рассмотрению трудовых споров принимает, по жалобе работника, решение о возврате незаконно удержанной суммы.

Взыскание с руководителей государственных и муниципальных предприятий, учреждений, организаций и их заместителей материального ущерба в судебном порядке производится по иску вышестоящего в порядке подчиненности органа или по заявлению прокурора (ст. 122 КЗоТ РФ).

Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действие (бездействие), которым причинен ущерб предприятию, учреждению, организации.

5. Учет расчетов с персоналом

Синтетический учет расчетов с персоналом ведется на следующих счетах:

№ счета в плане счетов

Название счета

Актив

Рекомендуемая аналитика

Пассив

70

Расчеты с персо­налом по оплате труда

Пассив

по каждому работнику предприятия

71

Расчеты с подотчетными лицами

Актив / пассив

по каждой авансовой выдаче

73

Расчеты с персо­налом по прочим операциям

Актив / пассив

по работникам предприятия

76  

Расчеты с разными дебиторами и кредиторами дебиторами и кре­диторами

Актив /пассив  

по всякого рода операци­ям, не упомянутым в пояс­нениях к счетам 70 - 73

96

Резервы предстоящих расходов и платежей

пассив

По видам резервов:

1. предстоящей оплаты отпусков (включая от­числения на социальное страхование и обеспече­ние) работников;

2. на выплату ежегодного вознаграждения за вы­слугу лет

Страницы: 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ЕДИНЫЙ ФРОНТ (единый рабочий фронт) , тактика, разработанная Коммунистическим Интернационалом. Предполагал единство действий различных профсоюзных, партийных, молодежных, женских и других рабочих организаций в местном, национальном или международном масштабе. В 1930-х гг. на основе Единого фронта в ряде стран (Испания, Франция, Чили и др.) были созданы Народные фронты.

"РАБОЧАЯ МЫСЛЬ" , газета, орган "экономистов", октябрь 1897 - декабрь 1902, 16 номеров: Санкт-Петербург - № 1-2, Берлин - № 3-11, Варшава - № 12-15, Женева - № 16.

ГОБИ , полоса пустынь и полупустынь на юге и юго-востоке Монголии и в прилегающих районах Китая. Преобладают равнины высотой 900-1200 м. Климат резко континентальный (колебания температур от -40 °С в январе до 45 °С в июле), осадков менее 200 мм в год. Разреженная растительность. Животноводство. Большой Гобийский заповедник (в пределах Монголии).

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru