Учет основных средств (фондов)
Учет основных средств (фондов)
Страница 23

На суммы амортизационных отчислений составляется бухгалтерская справка для последующего расчета движения амортизационных отчислений и износа основных средств.

На основании документов, отражающих операции по капитальному ремонту, на ВУ составляют машинограмму–ведомость аналитического учета по счету “Капитальный ремонт”, а вместо журнала–ордера № 13 по дебетуемым и кредитуемым счетам – машинограммы–ведомости аналитического учета. Данные машинограмм аналогичны “журналу–ордеру № 13.

10. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОТЧЕТНОСТИ

ПО ОСНОВНЫМ СРЕДСТВАМ И УСТАВНОМУ ФОНДУ

В балансе предприятия приводится общая сумма остатка основных средств по первоначальной стоимости и сумма износа их в части полного восстановления на день составления баланса. В приложении к квартальной отчетности, кроме того, дается движение амортизационного фонда.

В составе годового отчета предусмотрена отчетная таблица “Движение основных фондов (основных средств) и амортизационного фонда” (ф. № 11). Таблица содержит четыре части: наличие и движение основных фондов; состав и амортизацию основных фондов, движение амортизационного фонда; ремонт основных средств.

Первую часть таблицы “Наличие и движение .основных фондов” по классификационным группам (видам) составляют поданным карточек учета (тип. ф. .Мо ОС–12) движения основных средств.

Вторую, третью н четвертую части таблицы составляют по данным аналитического учета, который ведется по субсчетам счета 86 “Амортизационный фонд” и счета 03 “Ремонт основных средств” в журнале–ордере № 10/1.

Страницы: 19 20 21 22 23 

ПЕРУДЖИНО (Perugino) (наст . фам. Ваннуччи, Vannucci) Пьетро (между 1445 и 1452-1523), итальянский живописец. Представитель умбрийской школы Раннего Возрождения. Созерцательное идиллическое настроение, тонкость пейзажных фонов сочетаются с ясностью, уравновешенностью композиций.

ДЖЕЛАМ , река в Индии и Пакистане (в Пенджабе), правый приток р. Чинаб (бас. Инда). 810 км, площадь бассейна 55,3 тыс. км2. Берет начало в хр. Пир-Панджал, пересекает Гималаи. Средний расход воды ок. 900 м3/с (летом до 20 тыс. м3/с). Используется для орошения. Судоходен на равнине. ГЭС. На Джеламе - г. Сринагар (Индия).

ВИДА (Vida) Геза (р . 1913), румынский скульптор. Исполненные теплого юмора сцены крестьянской жизни ("Танец в Оаше", 1948), суровые, обобщенные по форме монументы (памятник павшим в Романе, 1967).

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru