Учет реализации товаров
Учет реализации товаров
Страница 32

Для улучшения финансового положения ОООО ТД «Пульсар» необходимо:

1) следить за соотношением дебиторской и кредиторской задолженности. Значительное превышение задолженности создает угрозу финансовой устойчивости организации. Такое положение делает необходимым привлечение дополнительных источников финансирования, на ООО ТД «Пульсар» дополнительных источников не привлекалось;

2) контролировать состояние расчетов по просроченным задолженностям;

3) по возможности ориентироваться на увеличение количества покупателей с целью уменьшения риска неуплаты монопольным поставщикам.

4) Вести аналитический учёт по оборотам и остаткам, синтетическим счетам на первое число каждого месяца;

5) Необходимо постоянно контролировать размер и состояние товарных запасов (в целом и по ассортименту).

Для повышения оперативности и эффективности учета реализации товаров и для учета за формированием доходов, важное значение имеет применение вычислительной техники. В связи с этим руководство ООО ТД «Пульсар» предполагает полностью автоматизировать бухгалтерский учёт и документальное оформление закупок товаров.

Переход к рыночным условиям хозяйствования требует постоянного совершенствования учета реализации товаров и формирования доходов предприятия. В этих условиях значительно возрастает роль бухгалтерского учёта в управлении торговлей. Исходя из вышесказанного, рассмотренная тема является актуальной в условиях рыночной экономики.

Список литературы

1. Н.В. Брыкова Автоматизация бухгалтерского учета.

Москва – ПрофОбрИздат. 2002 г.

2. Гизатуллина В.Г., Скуратова И.Ю. Методические рекомендации по выполнению курсовой работы по теории бухгалтерского учета. - Гомель.: 1994

3. Закон РФ «О бухгалтерском учете и отчетности» от 18 октября 1994г.

4. Ковалев В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инвестиций. Анализ отчетности. М.: - Финансы и статистика, 1996 г.

5. Кожарский В.В., Сушкевич В.Н. Бухгалтерский учет на предприятиях и в организациях: Учеб. пособие.- Мн.: ПКФ «Экаунт», 1993.

6. Козлова Е.П., Парашутин Н.В. Бухгалтерский учет. - М.: Финансы и статистика, 1997.-

7. Козлова Е.П., Парашутин Н.В., Бабченко Т.Н., Галанина Е.Н. Бухгалтерский учет. - М.: Аудит, 1997.

Страницы: 28 29 30 31 32 33

ЦИНКОВАНИЕ , нанесение слоя цинка или его сплава на поверхность металлических изделий или насыщение цинком поверхностных слоев для защиты от коррозии.

КРУГОТРОПИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗМЫ , то же, что циркумтропические организмы.

СЕРЕБРЯКОВ Павел Алексеевич (1909-77) , пианист, народный артист СССР (1962). Профессор (с 1939), ректор (1938-51 и с 1961) Ленинградской консерватории.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru