На основании проведенных теоретических исследований можно обозначить следующие проблемы учета реализации в рамках действующего законодательства: Для рационального функционирования предприятия постоянно необходимы сведения о товарообороте предприятия, что свидетельствует о трудности своевременного сбора точной информации. Предприятия торговли должны правильно документально оформлять реализацию товаров, а также осуществлять синтетический и аналитический учет реализации товаров в соответствии с требованиями законодательства
Учёт в торговом доме «Пульсар» ведётся в соответствии с действующим законодательством РФ. При ведении бухгалтерского учёта обеспечивается:
· соблюдение в течение отчётного года принятой учётной политики (отражение реализации продукции по моменту её оплаты) отражения отдельных хозяйственных операций, оценки имущества, определённой исходя из правил, приведённых в Законе о бухгалтерском учёте и отчётности, и условий хозяйствования;
F правильность отнесения доходов и расходов к отчётным периодам;
F определяет форму и методы бухгалтерского учёта, основываясь на действующих или вновь разработанных Министерством финансов или министерствами и ведомствами формах и методах, при соблюдении общих методических принципов, установленных Законом о бухгалтерском учёте и отчётности;
При проведении финансового анализа ООО ТД «Пульсар» видно, что предприятие является платежеспособным. В целом финансовое положение предприятия удовлетворительное.
Помимо вышеизложенных общих проблем в ООО ТД «Пульсар» существуют специфические проблемы:
1. На предприятии не ведется аналитический учет поступаемой и реализуемой продукции в следствии не автоматизированности этого участка работы.
2. Неизбежным спутником движения многих товаров является тара. Поэтому учет тары неразрывно связан с учетом товарных операций.
На ООО ТД «Пульсар» бухгалтерский учет тары не ведется и не предусмотрен учетной политикой предприятия. Что соответственно нарушает нормы учета реализации товаров.
3. Учет ведется в суммовом выражении. Это не позволяет видеть количество товарных запасов по ассортименту товаров, что влияет на товаро-оборачиваемость. Менеджер предприятия должен постоянно видеть остаток товаров в кладовой розничного торгового предприятия по наименованиям, чтобы регулировать поступление товаров, проводить работу по дополнительному закупу товаров, запасы которых минимальны. Учет товаров и тары ведется по цене реализации с использованием счета 42 “Торговая наценка”. Это также затрудняет повседневный учет товаров и тары.
МАГЕЛЛАН (Магальяйнш) (исп . Magallanes) Фернан (1480-1521), мореплаватель, экспедиция которого совершила 1-е кругосветное плавание. Родился в Португалии. В 1519-21 руководил испанской экспедицией по поиску западного пути к Молуккским о-вам. Открыл все побережье Юж. Америки к югу от Ла-Платы, обогнул континент с юга, открыл пролив, названный его именем, и Патагонскую Кордильеру; первым пересек Тихий ок. (1520), обнаружив о. Гуам, и достиг Филиппинских о-вов, где был убит в схватке с местными жителями. Магеллан доказал наличие единого Мирового ок. и представил практическое свидетельство шарообразности Земли. Плавание завершил Х. С. Элькано, обогнувший с юга Африку.
ЮРГА , город (с 1949) в Российской Федерации, Кемеровская обл. Железнодорожный узел. 94,1 тыс. жителей (1993). Предприятия железнодорожного транспорта; заводы: машиностроительный, абразивный; мебельная фабрика и др. Краеведческий музей.
ШТОКХАУЗЕН (Stockhausen) Карлхайнц (р . 1928), немецкий композитор и теоретик. Представитель музыкального авангарда, работает главным образом в области электронной музыки.