Учёт затрат на предприятии
Учёт затрат на предприятии
Страница 16

Заключение.

Основные задачи бухгалтерского учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции:

¯ учет объема, ассортимента и качества произведенной продукции, выполненных работ и оказанных услуг и контроль за выполнением плана по этим показателям;

¯ учет фактических затрат на производство продукции и контроль за использованием сырья, материальных, трудовых и других ресурсов, за соблюдением установленных смет расходов по обслуживанию производства и управлению;

¯ калькулирование себестоимости продукции и контроль за выполнением плана по себестоимости;

¯ выявление результатов деятельности структурных хозрасчетных подразделении предприятия по снижению себестоимости продукции;

¯ выявление резервов снижения себестоимости продукции.

Список использованной литературы:

1. Кожинов В.Я. Бухгалтерский учёт. – М.: Экзамен 2001.

2. Юцковская И. Д. Учётная политика на 2001 год. – М.: ИД ФБК-ПРЕСС 2001.

3. Кондраков Н. П. Бухгалтерский учёт. – М.:ИНФРА – М 2000

4. Врублевский Н.Д. Учёт затрат на производствах. Бухгалтерский учёт. Журнал. М.: - №5, 2000.

5. Грибков А. Ю. Постановка бухгалтерского учёта в организациях. Бухгалтерский учёт. Журнал. М:. №16, 2000.

6. Л. З. Шнейдман. Рекомендации по переходу на новый план счетов. – М.: “Бухгалтерский учёт ”, 2000.

7. Хабарова Л. П. Учётная политика 2000 года. – М.: ЗАО “Бухгалтерский бюллетень”, 2000.

8. Все налоги России - 2000. Издание второе, дополненное. Справочник российского бухгалтера под редакцией Ака­демика В.В. Карпова. - М.: Экономика и Финансы, 2000.

Страницы: 12 13 14 15 16 

РУБНЕР (Rubner) Макс (1854-1932) , немецкий физиолог и гигиенист. Труды по физиологии обмена веществ, гигиене. Доказал применимость закона сохранения энергии к живому организму.

ЕНТАЛЬЦЕВА (Лисовская) Александра Васильевна (1790-1858) , жена декабриста А. В. Ентальцева. В 1827 последовала за ним в Забайкалье.

МАССЕЙС (Massys) Квинтен (1465 или 1466-1530) , нидерландский живописец. В религиозных и морализирующих жанровых композициях ("Меняла с женой", 1514) стремился сочетать художественные принципы нидерландского и итальянского Возрождения.

Copyright © 2025 www.accountingstudy.ru