| Источники финансирования:
1. Прибыль и другие собственные финансовые ресурсы предприятия
2. Акционерный и долевой капитал
3. Долгосрочный кредит
4. Бюджетные ассигнования
5. Средства внебюджетных фондов | |
| Фонд развития производства | |
| Остаточная стоимость основных фондов | |
| Первоначальная стоимость основных фондов по балансу | |
Родионова В. М. “Финансы”, М., “Финансы и статистика”, 1993г.
Для производства продукции АО наряду с основными фондами необходимы оборотные производственные фонды, включающие в свой состав производственные запасы (сырье, материалы, топливо, тара и др.), остатки незавершенного производства и расходы будущих периодов. Потребленные в процессе производства оборотные фонды вступают в сферу обращения уже в товарной форме (в виде готовой продукции на складе и в отгрузке), которая затем - по мере реализации готовой продукции - переходит в денежную форму (денежные средства в расчетах, денежные средства в кассе предприятия и на его счетах в банке). Товарная и денежная форма ресурсов, находящихся в сфере обращения, относится к фондам обращения.
Для обеспечения бесперебойного процесса производства и реализации продукции каждое АО должно располагать одновременно и оборотными производственными фондами, и фондами обращения. Поэтому в момент ввода в эксплуатацию оно нуждается в такой величине денежных средств в составе сформированного уставного фонда, которая обеспечила бы ему приобретение материальных оборотных фондов и была достаточной для обслуживания процесса производства и реализации продукции. Денежные средства, авансированные в оборотные производственные фонды и фонды обращения, составляют оборотные средства предприятия. Объединение оборотных фондов и фондов обращения в одном понятии основано на экономической сущности оборотных средств, призванных обеспечить непрерывность всего воспроизводственного процесса, в ходе которого фонды обязательно проходят как стадию производства, так и стадию обращения.
РУССКО-ФРАНЦУЗСКАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ КОНВЕНЦИЯ (оформлена 15-16 .8.1912 в виде обмена нотами), о совместных действиях флотов в рамках русско-французского союза и координации стратегических планов морских генеральных штабов сторон.
ЯШВИЛИ Паоло (Павел) Джибраэлович (1895-1937) , грузинский поэт. Испытал влияние символизма. Гражданским пафосом проникнуты стихотворения "Инженерам поэзии", "Ленину", "Тбилиси", "Самгорским строителям". В обстановке массовых репрессий покончил жизнь самоубийством.
КАЙФЫН , город в Центр. Китае, пров. Хэнань. 508 тыс. жителей (1990). Машиностроительная, химическая, текстильная промышленность. В 960-1127 Кайфын - столица государства. Пагода Тета ("Железная пагода", 1041).