Учет материалов в производстве
Учет материалов в производстве
Страница 7

Для оформления разового отпуска материальных ценностей внутри предприятия и их отпуска хозяйствам своего предприятия, расположенным за пределами его территории, а также сторонним организациям, применяется накладная-требование на отпуск (внутреннее перемещение) материалов формы М-11. Она выписывается в двух экземплярах и подписывается главным бухгалтером.

При отпуске материалов хозяйствам своего предприятия один экземпляр передается получателю, второй – складу, который затем сдает в бухгалтерию. Применение накладных-требований не исключает контроля за лимитами отпуска материалов. Для этого применяются ведомости исполнения лимитов.

В целях сокращения числа первичных документов там, где это целесообразно

Страницы: 3 4 5 6 7 

ЯКОБСОН (Jakobson) Роман Осипович (1896-1982) , российский и американский языковед, литературовед. С 1921 за границей. Один из основателей Московского, Пражского, Нью-Йоркского лингвистического кружков, один из основоположников структурализма в языкознании и литературоведении. Основные труды по общему языкознанию, славянским языкам (главным образом русскому), поэтике.

РЕПНИН (Репнин-Оболенский) Борис Александрович (?-1670) , князь, боярин, воевода. Глава ряда приказов 1638-42 и 1648-52. Один из руководителей боярской думы с кон. 1648. Участник русско-польской войны 1654-67 и др. Возглавлял посольство в Речь Посполитую в 1653.

ХАМЕФИТЫ (от греч . chamai - на земле и phyton - растение), растения, у которых почки возобновления находятся у поверхности почвы (на высоте 20-30 см) и часто зимуют под снегом. Кустарнички (брусника, черника) и полукустарнички. Характерны для холодного климата. Жизненная форма растений.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru