Учет уставного капитала и расчетов с учредителями
Учет уставного капитала и расчетов с учредителями
Страница 1

ПЛАН:

Введение.

Глава 1.Технико-экономическая характеристика предприятия.

1.1.Технико-экономические показатели предприятия.

1.2.Понятие уставного капитала.

Глава 2.Организация учета уставного капитала и расчетов с учредителями.

. 2.1.Формирование уставного капитала.

2.2.Порядок расчетов с учредителями.

Глава 3.Пути совершенствования учета уставного капитала и расчетов с учредителями.

. Заключение.

Список использованной литературы.

Введение.

Уставный капитал ООО представляет собой сумму вкладов участников, выделяемую для обеспечения уставной деятельности общества. Это важный показатель деятельности предприятия, т.к. показывает что у предприятия есть соответствующие гарантии. Это очень важно для кредиторов, дающих инвестиции, а также для партнеров, работников и других участников деятельности общества. В настоящее время многие крупнейшие фирмы мира публикуют свою финансовую отчетность( в том числе и о движении капитала) в печати, в информационных технологиях ,в интернете. Движение уставного капитала отличается своей слабой маневренностью и редким изменением, поэтому и учет уставного капитала не очень объемный, но несмотря на это, учет очень важен,т.к. с учета уставного капитала и расчетов с учредителями начинается работа ООО (учет начинается с внесения денег или др. имущества ещё до регистрации). Работа «учета уставного капитала и расчетов с учредителями» состоит из трёх глав. В первой главе раскрывается технико-экономическая характеристика, цели работы предприятия, виды деятельности, показатели работы. В этой главе приводится учетная политика предприятия и основные документы, регламентирующие данный учет. Вторая глава рассматривает организацию учета уставного капитала и расчетов с учредителями - порядок формирования, увеличения и уменьшения уставного капитала, роль учредителей. В третьей главе указаны недостатки учета уставного капитала и его роль в работе предприятия и в целом в экономике.

Глава 1.Технико-экономическая характеристика предприятия.

1.1.Технико-экономические показатели предприятия.

Страницы: 1 2 3 4 5

КСЕРОФИЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (от греч . xeros - сухой и ...фил), наземные животные, обитающие в среде с пониженной влажностью воздуха. Напр., тушканчики, песчанки, многие ящерицы, некоторые черепахи, саранча и др.

ЧЕРЕДОВАНИЕ ЗВУКОВ , взаимная замена звуков в одной и той же морфеме в различных случаях ее употребления, выполняющая роль основного или дополнительного морфологического показателя (в русском языке нос-ить / нес-ти; мог-у / мож-ешь).

АЦИКЛИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ , то же, что алифатические соединения.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru