Содержание:
Содержание: 1
УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ . 2
Таблица – баланс №1 3
Прибыли и убытки . 3
Рабочий баланс на 31.12.97 4
Расчет переоценки основных фондов . 5
Вступительный баланс на 01.01.98 . 6
Журнал регистрации хозяйственных операций . 7
Ведомость начисления амортизации по ШПЗ 13
Ведомость распределения материалов по ШПЗ 14
Расчетно-платежная ведомость в целом по предприятию в разрезе подразделений, категорий работающих и занятых . 15
Свод начислений ЗП по ШПЗ 16
Ведомость распределения ЗП по ШПЗ 17
Общехозяйственный расходы ( Д-т сч. 26 ) . 17
Расчет распределения комплексных расходов . 17
Сч.20 в разрезе субсчетов . 18
Ведомости регистрового учета 19
Оборотная ведомость по счетам ( простая ) 32
УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ
1. Форма организации бухгалтерского учета на предприятии -упрощенная журнально-ордерная.
2. Ведомости регистрового учета ведутся по форме:
С1 | С2 | ||||
N хоз. Операции | Сумма | Корреспонд. счетов | N хоз. Операции | Сумма | Корреспонд. счетов |
Для учета расходов по обслуживанию и управлению используется один собирательно-распределительный счет 26.
3. Метод учета затрат на производство - калькуляционный.
4. База распределения комплексных расходов - заработная плата производственных рабочих.
5. Метод списания МБП - начисление износа в размере 50%.
6. Затраты на ремонт основных фондов списываются:
ÿ текущий ремонт - на затраты по производству отчетного периода;
ÿ капитальный ремонт - за счет источника финансирования (резерва на ремонт основных фондов).
7. Предусмотрено образование резерва на отпуск промышленно-производственного персонала в размере 10% о) основной заработной платы.
8. Моментом реализации в бухгалтерском учете считается момент отгрузки, а для целей налогообложения моментом реализации считается момент оплаты.
9. Предусмотрено использование счета 82 "Оценочные резервы" субсчет "Резервы по сомнительным долгам" для регулирования прибыли к налогообложению. Отчисления производятся за счет прибыли до налогообложения в размере превышения суммы прибыли в объеме товаров отгруженных над суммой прибыли в оплате.
ВАЛЬДМЮЛЛЕР Фердинанд (1793-1865) , австрийский живописец. Представитель бидермейера. Портреты ("А. К. Разумовский", 1835), поэтические пейзажи и сцены крестьянского быта ("Собиратели хвороста в Венском лесу", 1855) отличаются доброжелательным отношением к людям, тонкостью наблюдений.
ЧЛЯ , озеро в низовье р. Амур. 140 км2. Глубина до 2,6 м. Соединяется протокой с оз. Орель и Амуром; колебания уровня обусловлены режимом паводков на р. Амур.
ШИЛО Николай Алексеевич (р . 1913), российский ученый, академик РАН (1991; академик АН СССР с 1970), Герой Социалистического Труда (1973). Труды по геологии и металлогении (главным образом золота) северо-востока СССР.