Финансирование воспроизводства основных фондов
Финансирование воспроизводства основных фондов
Страница 15

Поэтому перед нашим государством стоит сложная и достаточно деликатная задача: привлечь в страну иностранный капитал, не лишая его собственных стимулов и направляя его мерами экономического регулирования на достижение общественных целей. Привлекая иностранный капитал, нельзя допускать дискриминации в отношении национальных инвесторов. Не следует предоставлять предприятиям с иностранными инвестициями налоговые льготы, которых не имеют российские, занятые в той же сфере деятельности. Как показал опыт, такая мера практически не влияет на инвестиционную активность иностранного капитала, но приводит к возникновению на месте бывших отечественных производств предприятий с формальным иностранным участием, претендующих на льготное налогообложение.

Нужно стремиться создать благоприятный инвестиционный климат не только для иностранных инвесторов, но и для своих собственных. И речь не о том, чтобы найти им средства на осуществление инвестиций. Российскому частному капиталу также нужны гарантии от принудительных изъятий и произвола властей, система страхования от некоммерческих рисков, а также стабильные условия работы при осуществлении долгосрочных капиталовложений.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

1. Финансы предприятий – учебник. Под редакцией Н.В. Колчиной, «ЮНИТИ, 1998г.

2. Корпоративные Финансы – учебник для ВУЗов. В.В. Бочаров, В.Е. Леонтьев.

3. «Питер», Санкт-Петербург, 2002 г.

4. Комплексный анализ и контроль инвестиционной деятельности, Д.А. Ендовицкий, «Финансы и статистика», г. Москва, 2001 г.

5. Экономический рост и инвестиции, сборник научный статей, «Экономическое образование», г. Москва, 1998 г.

6. «Вопросы экономики», №1, 2003 г. В. Стародубовский «Кривая дорога прямых инвестиций»

7. «МЭиМО», №2, 2003 г. Ф. Габайдулина «Прямые иностранные инвестиции, деятельность ТНК и глобализация»

8. Федеральный закон «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» № 160-ФЗ в редакции от 25.07.2002 г.

Страницы: 11 12 13 14 15 16

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ , административно-территориальная единица в центральной части Мексики. 1,5 тыс. км2. Население 8,2 млн. человек (1990). Адм. ц. - Мехико.

ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ , связанные синтаксическими отношениями знаменательные слова и группы слов, рассматриваемые с точки зрения их роли в предложении. Не являются членами предложения служебные слова, обращения, вводные слова и некоторые др. Главные члены предложения - подлежащее и сказуемое; второстепенные члены предложения - дополнение, определение, обстоятельство.

ЧЖУАНЬ-СЮЙ , в китайской мифологии прародитель людей, мифический правитель.

Copyright © 2025 www.accountingstudy.ru