Аудит финансового состояния предприятия
Аудит финансового состояния предприятия
Страница 5

С целью нормального осуществления производства и сбыта продукции запасы должны быть оптимальны­ми. Наличие меньших по размеру, но более мобиль­ных запасов значит, что меньшая сумма наличных средств предприятия находится в запасах. Наличие больших запасов свидетельствует о снижении актив­ности предприятия относительно производства и ре­ализации продукции.

Таким образом, аудитор при проверке финансо­вого состояния предприятия исследует не только фактическую стабильность, платежеспособность и ликвидность предприятия, но и перспективу повы­шения деловой активности и эффективности хозяйствования.

Страницы: 1 2 3 4 5 

ВАГРАНКА , шахтная печь, главным образом для плавки чугуна в литейных цехах. Иногда для подогрева воздуха вагранки оборудуются рекуператорами.

МЕНЕЛАС Адам Адамович (1753-1831) , российский архитектор. Представитель классицизма. По происхождению англичанин. С 1784 работал в России: парки ("Александрия" в Петергофе, 1826-29) и ложноготические парковые сооружения ("Арсенал", "Белая башня", "Коттедж" в Александровском парке в Царском Селе, 1830-е гг.).

ЭМБОЛИЯ (от греч . embole - вбрасывание), закупорка сосудов эмболом, т. е. принесенной с током крови частицей (оторвавшийся тромб, жир из поврежденных тканей или воздух, попавшие в сосуд, и т. д.). Эмболия легочной артерии, сосудов, мозга, сердца может быть причиной смерти.

Copyright © 2026 www.accountingstudy.ru