С целью нормального осуществления производства и сбыта продукции запасы должны быть оптимальными. Наличие меньших по размеру, но более мобильных запасов значит, что меньшая сумма наличных средств предприятия находится в запасах. Наличие больших запасов свидетельствует о снижении активности предприятия относительно производства и реализации продукции.
Таким образом, аудитор при проверке финансового состояния предприятия исследует не только фактическую стабильность, платежеспособность и ликвидность предприятия, но и перспективу повышения деловой активности и эффективности хозяйствования.
ЗАПАДНЫЕ КАРПАТЫ , часть Карпат в Словакии, Польше, Венгрии. Длина ок. 400 км. Высота до 2655 м (г. Герлаховски-Штит в Татрах).
ЛИХАЧЕВ Николай Петрович (1862-1936) , российский историк, академик АН СССР (1925). Организатор и руководитель Музея палеографии. Труды по вспомогательным историческим дисциплинам (сфрагистике и др.), истории книги, древнерусскому и византийскому искусству.
ЭСМАРХ (Esmarch) Фридрих Август фон (1823-1908) , немецкий хирург, один из пионеров асептики и антисептики. Предложил кровоостанавливающий жгут, эластичный бинт, наркозную маску и др.