Аудит финансового состояния предприятия
Аудит финансового состояния предприятия
Страница 5

С целью нормального осуществления производства и сбыта продукции запасы должны быть оптимальны­ми. Наличие меньших по размеру, но более мобиль­ных запасов значит, что меньшая сумма наличных средств предприятия находится в запасах. Наличие больших запасов свидетельствует о снижении актив­ности предприятия относительно производства и ре­ализации продукции.

Таким образом, аудитор при проверке финансо­вого состояния предприятия исследует не только фактическую стабильность, платежеспособность и ликвидность предприятия, но и перспективу повы­шения деловой активности и эффективности хозяйствования.

Страницы: 1 2 3 4 5 

ЖОЛКЕВСКИЙ (Жулкевский) Станислав (1547 или 1550-1620) , польский великий коронный гетман, великий коронный канцлер с 1618. Участник войн Речи Посполитой с Русским государством, Швецией, Османской империей. Погиб в бою с турецкими войсками у Цецоры.

НОРМЫ РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (НРБ) , документ, регламентирующий допустимые уровни воздействия ионизирующих излучений с учетом облучения человека извне и изнутри. В основу норм радиационной безопасности положены предельно допустимые дозы (ПДД) для различных критических органов и тела в целом.

ЖЕЛТОФИОЛЬ , то же, что лакфиоль.

Copyright © 2025 www.accountingstudy.ru